на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Новости строительного рынка

Самые интересные новости вы можете увидеть в нашем рейтинге →



   
  «   Март, 2024      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости строительного рынка 261 - 280 из 388
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец 

09 сентября 2017
Рынок нерудных строительных материалов на подъеме
Одним из незаменимых элементом минерального происхождения, применяемых в строительстве в естественном виде без выделения из них отдельных минералов, являются нерудные строительные материалы. Их используют для изготовления бетона и асфальтобетона, стеновых камней и блоков, облицовочных изделий и дорожно-строительных материалов.


02 сентября 2017
Российский рынок обоев: тенденция импортозамещения
Обои для отделки стен используют чаще всего. Решающее значение здесь имеет огромный выбор видов, фактур, расцветок.


26 августа 2017
Рынок линолеума: состояние и прогнозы
Если вы хотели бы иметь напольное покрытие, теплое и одновременно стойкое к износу и загрязнениям, без стыков, куда может проникнуть вода. Решение — линолеум.


19 августа 2017
Рост рынка OSB-плит в России
Плиты OSB отвечают самым жестким современным требованиям, предъявляемым к древесным плитным материалам, и лишены недостатков, присущих натуральной древесине и даже фанере – расслоение, гигроскопичность и коробление, внутренние пустоты и трещины, выпавшие сучки и др.


12 августа 2017
Рынок монтажной пены: тенденции и прогнозы
Монтажная пена - пенополиуретановый герметик, применяется для монтажа и уплотнения оконных и дверных блоков и других конструкций, для изоляции разводящей сети, уплотнения швов и трещин, заполнения различных пустот. Свойства пены: монтажные, звукоизоляционные, теплоизоляционные, уплотнительные. Сегодня этот материал стал поистине незаменимым.


05 августа 2017
Рынок герметиков в России
Современные герметики представляют собой химические составы для плотного, надежного заполнения различных пустот: трещин в толще материала, щелей между элементами конструкций, стыков поверхностей снаружи и внутри зданий. Применение герметиков обеспечивает долговечность строительных конструкций и позволяет экономить на повторных ремонтах.


29 июля 2017
Рынок сухих строительных смесей
Сухие строительные смеси используются в шпаклевочных, кладочных, плиточных, гидро- и теплоизоляционных работах, устройстве пола, выравнивании стен и потолков. Мировой и отечественный опыт применения сухих строительных смесей показал их высокую эффективность и преимущества по сравнению с традиционными методами производства работ.


22 июля 2017
Куда идет рынок обоев
Существующий сегодня обойный ряд бесконечно разнообразен и позволяет воплотить самые смелые замыслы декоратора. Отделка обоями поможет придать стенам новизну, найти "изюминку" для каждой комнаты в доме, модно и со вкусом оформить жилье. С обоями декор стен из просто фона становится полноценной деталью интерьера.


15 июля 2017
На российском рынке древесно-стружечных плит - положительная динамика
Без древесных материалов сегодня не обходится ни один ремонт или строительство, они экологичны, универсальны и просты в монтаже. Большую популярность среди покупателей имеет ДСП (40% продаж на рынке деревоматериалов).


08 июля 2017
Рынок стекловаты в России растет
Сегмент теплоизоляции на основе стекловаты до недавних пор занимал на рынке теплоизоляции главенствующее положение, однако в период кризиса уступил лидерство.


24 июня 2017
Рынок строительной извести
Известь — материал, получаемый обжигом карбонатных горных пород (известняков, мела).  По химическому составу она почти полностью состоит из свободных оксидов кальция и магния с преимущественным содержанием СаО. Применяется в строительстве, а также для получения различных химических веществ.


17 июня 2017
Рынок цемента: состояние и прогнозы
Цемент - уникальный строительный материал, благодаря вяжущим свойствам и невысокой стоимости. Качество цемента во многом определяет срок службы ремонта или строящегося объекта. В быту цемент чаще всего используют для заделки щелей и швов, установки сантехники, в строительстве - для заливки фундамента и кладки камня, внешней и внутренней отделке, устройства пола.


10 июня 2017
Рост рынка минеральной ваты
Минеральная вата используется в широком спектре строительства и отделки, это наиболее универсальная разновидность утеплителя. Существуют изделия из ваты, специально предназначенные для утепления фундаментов, стен, перекрытий, крыш. Кроме сферы утепления, минеральную вату также используют и для звукоизоляции, включая ее в структуру каркасных стен, перегородок, перекрытий и подвесных потолков.


03 июня 2017
Российский рынок керамической плитки: производство снижается
Керамическая плитка благодаря своим свойствам — огнестойкости, гигиеничности, неповторимому дизайну — стала во многих случаях незаменимым отделочным материалом. Она безопасна для окружающей среды, так как высокотемпературная обработка уменьшает риск выделения вредных веществ. Ей не страшны пыль и бактерии, мытье плитки не составляет большого труда.


27 мая 2017
Рынок железобетонных изделий: реалии и перспективы
Бетонные и железобетонные изделия широкой номенклатуры в настоящее время применяют во всех областях строительства. Эти изделия классифицируют по назначению, виду бетона, строению, способу армирования, размерам, объемному весу и другим признакам.


20 мая 2017
Рынок силикатного кирпича
Уже несколько тысячелетий кирпич, пожалуй, самый распространенный строительный материал. Силикатный кирпич хорошо использовать при кладке несущих стен и различных перегородок. Несомненный плюс силикатного кирпича перед керамическим состоит в его повышенных звукоизоляционных характеристиках.


13 мая 2017
Российский рынок гипсокартона
Одним из самых популярных направлений в последнее время стало использование «сухих» методов внутренней отделки помещений с применением гипсокартона.


06 мая 2017
Рынок обоев: тенденции и прогнозы
Обои — один из самых горячих трендов в дизайне интерьера. И простая возможность создать уют и обновить интерьер. Решающее значение здесь имеет огромный выбор видов, фактур, расцветок. При этом, чем проще заменить покрытие, тем проще обновить интерьер, который может и надоесть.


22 апреля 2017
Рынок щебня и гравия растет
Нерудные строительные материалы - материалы минерального происхождения, применяемые в строительстве в естественном виде без выделения из них отдельных минералов. Их используют для изготовления бетона и асфальтобетона, стеновых камней и блоков, облицовочных изделий и дорожно-строительных материалов.


15 апреля 2017
Российский рынок цемента - в "отрицательной зоне"
Цемент относится к числу основных строительных материалов. При взаимодействии с водой, водными растворами солей и другими жидкостями образует пластичную массу, которая затем затвердевает и превращается в камневидное тело. В основном используется для изготовления бетона и строительных растворов.


Новости строительного рынка 261 - 280 из 388
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец 

Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru