на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Обзоры и аналитика

Рынок сантехники из керамики в 2011 году увеличился более чем на пятую часть

По данным нового обстоятельного маркетингового исследования «Российский рынок сантехники прогноз на 2013 - 2015 гг.», проведенного компанией Intesco Research Group, объем российского рынка санитарно-технических изделий из керамики в стоимостном выражении последние два года растет. Однако, если в 2010 году рынок не смог отыграть объем кризисного падения, в 2011 году показатель превысил докризисный уровень.

На российском рынке преобладает продукция отечественных производителей. На протяжении последних четырех лет доля импорта на российском рынке сократилась на 6,7 п.п., а в 2012-2015 годы, благодаря потребности обеспечения высоких темпов жилищного строительства, реализации программы обновления ветхого жилья, а также строительства спортивных сооружений доля зарубежной продукции может незначительно возрасти.

В течение 2007-2009 гг. средняя цена на санитарно-керамические изделия, определенная производителями росла и колебалась в пределах 401-489,9 рублей за штуку. В первой половине 2012 года отпускная цена резко возросла и превысила 2 358 рублей, в частности в июле она была более 2 416 руб./шт. По сравнению с январем текущего года цена увеличилась на 3,6%.

Источник: РБК.Исследования рынков


Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru