на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Российский рынок дизайна интерьеров загородных домов и коттеджей на подъеме



26.06.2020


Преимущества загородного дома очевидны: комфорт, безопасность, автономная инфраструктура, зеленая зона, свежий воздух. Естественно, что и требования к дому весьма высоки — он должен быть уютным, красивым и долговечным.

Высокие потолки, большие площади, окна от пола до потолка, лестницы, близость к природе – все это обуславливает применение продуманного подхода к созданию уютного и эргономичного интерьера. Обустройство частного дома требует много усилий и времени.



// Компания «Вира-Артстрой»

Благодаря новейшим технологиям и материалам стало возможно обустроить подобное жилье с учетом современных тенденций, не лишая его загородного колорита и очарования. Продуманный дизайн способен вдохнуть душу в любой дом, превратив его в оплот уюта и семейных традиций.

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «дизайн загородного дома» в июне 2020 года интересовал жителей Российской Федерации 40 084 раза. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область - 10 690 (или 125%) запросов, из них только на Москву - 6 551 или 113%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 2 994 или 138%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «дизайн загородного дома» пользователи также искали:
ландшафтный дизайн загородного дома 18 255
дизайн интерьера загородного дома 7 445
стили дизайна загородного дома 5 625
дизайн загородного дома фото 5 313
дизайн проект загородного дома 3 904
дизайн интерьера загородного дома +в стиле 3 894
дизайн участка загородного дома 3 802
дизайн загородного дома фотогалерея 2 415
ландшафтный дизайн загородного дома фотогалерея 2 386
дизайн комнаты +в загородном доме 2 330
дизайн гостиной +в загородном доме 2 258
современный дизайн загородного дома 2 206
дизайн кухни +в загородном доме 2 064

Запросы, похожие на «дизайн загородного дома»:
загородный дом интерьер 23 744
загородный интерьер 24 630
дом дизайн интерьер 29 502
ландшафтный дизайн дом 42 020
загородный ландшафтный дизайн 20 136
дизайн проект дом 20 918
дом интерьер 183 014
загородный участок дизайн 6 736
дом дизайн внутри 16 947
дом современный дизайн 16 412
загородный дом участок 17 060

Если проследить динамику по запросу «дизайн загородного дома» в поисковой системе за последние два года (май 2018 - апрель 2020), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «дизайн загородного дома» в поисковой системе Яндекс в августе-сентябре 2019 г (128382);
- наибольший интерес к этому запросу был в июне-августе 2018 г (20828), мае 2020 г. (40044).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит похоже:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в ноябре 2019 г. (1979), декабре 2019 г (1448), феврале 2020 г (1989);
- наибольший интерес к этому запросу был в августе 2018 г. (5335), октябре-ноябре 2018 г. (5687), апреле-мае 2020 г (6456).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «дизайн загородного дома» с учетом региона (Москва) за два года (май 2018 - апрель 2020) и их взаимосвязь.



Создание дизайна интерьера загородного дома - сложная задача, требующая профессиональных навыков. Предстоит кропотливая работа с несколькими масштабными помещениями. При обустройстве загородного жилья необходимо учитывать не только площадь и конфигурацию комнат, но и размер окон, ландшафтный дизайн придомовой территории, высоту потолков и многие другие факторы.

Возможность обустройства большой площади, наличие высоких потолков, а также близость к природным красотам – все это способствует применению креативного подхода к созданию действительно эргономичного пространства.



// Компания «Вира-Артстрой»

Стилевая концепция оформления загородного жилья во многом зависит от того, является дом гостевым (дачным) или апартаментами для постоянного проживания. В первом случае можно смело экспериментировать с оттенками, стилями и декоративными элементами. Если коттедж для постоянного проживания, цветовые контрасты и излишнее количество деталей могут причинять дискомфорт. Ведь многие выбирают загородные дома только из-за того, что там можно забыть о городской суете и насладиться единением с природой.

Если интерьеры квартир в городе далеко не всегда зависят от особенностей постройки, то оформление частных домов будет зависеть напрямую от конструкции здания. К примеру, дизайн в стиле модерн вряд ли будет гармонично смотреться внутри деревянного сруба с традиционными элементами. Необходимо соблюсти гармонию между интерьером и экстерьером загородного дома.



// Компания «Вира-Артстрой»

При планировании стоит учитывать особенности ландшафтного дизайна дома, так удастся создать эффектный и максимально комфортный интерьер. Например, зону столовой лучше располагать в помещении, окна которого выходят на цветущий сад. Для гостиной следует выбирать комнату, окна которой не загорожены деревьями. Тогда помещение большую часть дня будет наполнено естественным солнечным светом. При задействовании в проекте всех сторон дома учитывайте разное освещение и температурный режим, отталкиваясь от которых можно правильно расположить функциональные зоны и подобрать цветовую гамму. Комнаты, находящиеся на северной стороне, следует оформлять в светлых и теплых тонах, а для оформления помещений, расположенных на южной стороне, используйте голубые, серые и синие оттенки.

Красивый интерьер коттеджа - это единый стиль, подбор цветовой гаммы, качественные современные отделочные материалы, соответствующие стилю предметы мебели, грамотное использование декоративных элементов и искусственного освещения.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru