на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Российский рынок дизайна интерьеров офисов



19.07.2019


Продуманный и удобный офис — не только инструмент достижения успеха, но и важная составляющая имиджа любой компании, вне зависимости от сферы деятельности. Первое впечатление о вас и вашей компании у клиента или делового партнёра формирует именно зрительная информация. Вот почему дизайнеры настоятельно рекомендуют задумываться о внешнем облике офиса задолго до переезда в него. Грамотный дизайн-проект рабочего пространства — залог не только хорошей репутации фирмы, но и её успешной деятельности.

Серьёзный подход к интерьеру офиса показывает ответственное отношение к работе, ведь именно от офиса во многом зависит работоспособность всего коллектива. Интерьеры офисных помещений должны быть функциональны и удобны для работы. С точки зрения интерьера офис — это инструмент, который помогает компании осуществлять свою деятельность.

Дизайн интерьера офиса выполняет несколько задач. Сотрудники должны находиться в удобных, комфортных условиях, но при этом атмосфера должна мотивировать к работе. Помещения, где проходят переговоры с партнерами, заказчиками или покупателями, должны максимально раскрывать все преимущества компании, ее потенциал и максимально содействовать успеху ваших переговоров.



Уникальность и конкурентность вашего бизнеса стоит многого. Поэтому стоит рекламировать, показывать и рассказывать об этом всеми доступными способами. Дизайн интерьера офиса обладает такой возможностью.

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «дизайн офиса» в июле 2019 года интересовал жителей Российской Федерации 14 729 раз. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область – 2 059 (или 61%) запросов, из них только на Москву - 1 618 или 66%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 571 или 66%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «дизайн офиса» пользователи также искали:
дизайн проект офиса 2 370
дизайн офиса фото 1 453
дизайн офиса цена 1 141
стили дизайна офиса 1 105
дизайн интерьера офиса 1 083
современный дизайн офиса 1 032
дизайн офиса москва 941
дизайн офиса +в современном стиле 633
дизайн офиса лофт 536
дизайн офиса под ключ 515
дизайн маленького офиса 491
дизайн +и ремонт офисов 437
дизайн проект офиса цена 409

Запросы, похожие на «дизайн офиса»:
офис проектирование 1 427
офис интерьер 5 485
проект офис 7 795
помещение дизайн 11 161
ремонт офис москва 2 655
ремонт офис 32 916

Если проследить динамику по запросу «дизайн офиса» в поисковой системе за последние два года (июль 2017 - июнь 2019), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «дизайн офиса» в поисковой системе Яндекс в июле 2017 г (6934), мае 2008 г (8552), мае 2019 г (8563);
- наибольший интерес к этому запросу в был в октябре 2018 г. (22026).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит похоже:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в июле 2017 г. (1565), январе 2018 г (1820), мае-июне 2019 г (1466);
- наибольший интерес к этому запросу был в октябре 2018 г (10065).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «дизайн офиса» с учетом региона (Москва) за два года (июль 2017 - июнь 2019) и их взаимосвязь.



При проектировании офиса обязательно учитывают специфику деятельности заказчика, количество сотрудников, наличие или отсутствие постоянного потока клиентов, взаимодействие между различными отделами компании, работают сотрудники индивидуально или в группе.

Выделяют три типа организации офисного пространства: открытый, закрытый и комбинированный. Основной проблемой офисов с открытой планировкой является звукоизоляция. На практике чаще всего встречается комбинированный тип офиса. Отделы, функционально связанные между собой, желательно располагать в одном общем помещении.

Если вы хотите успешно провести переговоры, подписать хороший контракт, важное значение играет вид вашей переговорной и зоны встречи гостей (reception). Дизайн этих помещений может рассказать о вашем бизнесе и играть решающую роль в достижении ваших задач в бизнесе.



Дизайн интерьера офиса переговорной может показать очень многое, например, рассказать о достижениях компании, ее успехах, инновационных прорывах, о ее истории.

Образ и стиль интерьера должны подчеркивать ваш бизнес и ваши услуги. Если ваш бизнес использует экологические технологии или подходы в бизнесе – отразите это в дизайне интерьера офиса. Воссоздайте природные мотивы, внедрите офис в природу в виде растений. На сегодня экологичность – самый мощный тренд в мире.

Как сделать эффектный, современный, гармоничный интерьер офиса, при этом потратить разумное количество денег? Как ни удивительно, но именно самые интересные интерьеры рождаются порой в самых жестких условиях и рамках бюджета. Стоимость дизайн-проекта офиса окупается экономией на отделке помещения, и такой подход способен снизить бюджет.

Благоустройство офиса — это не только удобные рабочие места, вращающиеся кресла и рекламный стенд с продукцией фирмы. Современные тенденции оформления офиса подразумевают и его украшение. Дизайнеры всё чаще и чаще обращаются не к офисной мебели, а к аксессуарам, которые придают тепло, уют и особую стильность рабочему помещению.



Цвет - недорогой и эффектный способ оформления интерьера. Тщательно подберите гармоничные цветовые сочетания, наиболее всего подходящие вашему бизнесу и бренд-буку. Если площадь большая, потолки высокие – используйте яркие, контрастные цвета, они гармонизируют и упорядочивают пространство. Можно весь интерьер построить только на цвете.

Для строгого интерьера офиса используйте не более двух или трех материалов или цветов. Они должны идеально сочетаться. Обязательно должна быть логика и правильный подбор цветовой схемы.

Серьёзный подход к интерьеру офиса показывает ответственное отношение к работе, ведь именно от офиса во многом зависит работоспособность всего коллектива. Интерьеры офисных помещений должны быть функциональны и удобны для работы. С точки зрения интерьера офис — это инструмент, который помогает компании осуществлять свою деятельность.

Если говорить о тенденциях, современные офисы стали значительно более эффективными, чем несколько лет назад. Open space пространства выросли, а неэффективные площади сократились. Аналитики отмечают и другие факторы, в частности, уменьшение размера кабинетов топ-менеджмента, линейных руководителей и рядового персонала.



Наблюдается реструктуризация по типам рекреационных зон – дорогие решения, как, например, спортивные и игровые зоны, сократились, но при этом увеличилась площадь помещений аналитических центров и кофе-поинтов.

Компании стремятся максимально оптимизировать планировки, чтобы не переплачивать за неиспользуемые площади. В современных офисах, за редким исключением, мы не увидим просторных холлов и общих зон, а также гигантских кабинетов руководителей. Бизнес начал понимать, какую пользу и экономию приносит грамотная планировка и хорошая отделка офиса, которая прослужит в течение многих лет.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru