на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Рынок элитного ремонта



17.05.2019


Элитный интерьер – это статус, показатель вкуса и привычек своего владельца.

Элитное решение жилья не допускает случайных вещей и недорогой отделки, безукоризненным и респектабельным должно быть все – просторные помещения, уникальная отделка, эксклюзивная мебель, художественная роспись, выполненные мастерами лепнина, резьба, ковка и витражи, наличие произведений искусства.

Современные представления об элитном дизайне позаимствовали некоторые идеи у стилистики квартир-студий: открытость пространства, «сквозная» планировка, обозримый доступ из гостиной в столовую, зону отдыха и специфически помещения – зал для музицирования либо бильярдную.

Общественное пространство на первом этаже обычно совмещенное, это просторная гостиная-столовая, где может быть несколько каминных зон.



Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «элитный ремонт» в мае 2019 года интересовал жителей Российской Федерации 4 090 раз. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область – 1 100 (или 122%) запросов, из них только на Москву - 944 или 144%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 439 или 179%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «элитный ремонт» пользователи также искали:
элитный ремонт квартир 1 955
элитный ремонт москва 541
ключ ремонт элитный 308
элитный ремонт под ключ 302
элитный ремонт домов 278
купить квартиру элитным ремонтом 254
элитный ремонт квартир под 249
ремонт квартиры ключ элитный 247
элитный ремонт квартир под ключ 246
элитный ремонт квартир +в москве 243

Запросы, похожие на «элитный ремонт»:
дизайн под ключ 4 144
дизайнерский ремонт 15 764
хороший ремонт квартира 7 841
офис интерьер дизайн 759
интерьер дизайн проект 4 995

Если проследить динамику по запросу «элитный ремонт» в поисковой системе за последние два года (май 2017 - апрель 2019), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «элитный ремонт» в поисковой системе Яндекс в августе 2017 г (3943) и декабре 2018 г. (3624);
- наибольший интерес к этому запросу был в декабре 2017 г. (8209), августе 2018 г. (7910) и октябре 2018 г. (6701).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит похоже:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в июне 2018 (1107), декабре 2018 г. (901), апреле 2019 (961);
- наибольший интерес к этому запросу был в декабре 2017 г. (1107), августе 2018 г. (3679) .

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «элитный ремонт» с учетом региона (Москва) за два года (май 2017 - апрель 2019) и их взаимосвязь.



Особенность элитного интерьера – каждая вещь, от огромной люстры до мебельной фурнитуры, изначально подбирается в каталогах согласно дизайнерским эскизам.

«Слабых» мест в оформлении элитного жилья быть не должно, однако подавляющая роскошь уместна только в зоне приема гостей – громоздкие диваны и кресла из дерева бежевой и фисташковой палитры, замысловатые линии текстиля и обивок, микс-вкрапления – «небрежное» присутствие эстетически ударных вещей.



Изделия ручной работы обязательно должны присутствовать в интерьере, независимо от того, выполнено ваше жилье в стиле барокко или хай-тек.

Элитные интерьеры отличаются от типовых абсолютной эксклюзивностью и использованием материалов самого высокого качества. С первого взгляда невозможно не заметить уникальность и продуманность каждого элемента, который идеально дополняет общую картину.

Разработка эксклюзивного дизайн-проекта – сложный, многоплановый процесс от обсуждения начальной идеи до завершенной качественной реализации.



Он включает:
- создание концепции, подбор планировочных, стилевых, цветовых решений;
- проведение обмеров, подготовка эскизов, 3D визуализаций с мебелью, освещением, сантехническим оборудованием, отделочными материалами;
- подготовка рабочей документации с детальными планами монтажа/демонтажа перекрытий и перегородок, разверткой стен по помещениям, чертежами с размещением мебели, сантехники, осветительных приборов; ведомости объема работ;
- схемы и расчеты систем канализации, водоснабжения, отопления, вентиляции, электрооборудования;
- составление сметы и графика строительно-отделочных работ, закупки материалов, мебели, светильников, декоративных элементов;
- авторский надзор в ходе реализации проекта.

Использованы фотографии интерьеров, выполненных архитекторами и дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru