на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Рынок дизайна интерьеров офисов



25.05.2018


Красивый и удобный офис - залог успеха бизнеса и серьезная основа для привлечения клиентов. Первое впечатление клиента или делового партнера о вас и вашей компании формирует именно зрительная информация. Вот почему дизайнеры настоятельно рекомендуют задумываться о внешнем облике офиса задолго до переезда в него.

При создании дизайна интерьера офиса учитывается множество факторов. В их числе:
- Площадь помещения. Каждый квадратный метр должен быть использован максимально разумно.
- Род деятельности фирмы и корпоративный стиль. Важно, чтобы Ваш офис соответствовал фирменному стилю компании в целом.
- Функциональность и комфорт. Именно от интерьера офиса во многом зависит работоспособность всего коллектива. Это удобная и практичная мебель, максимальная освещенность помещений, современные материалы и технологии - то, что нужно для организации плодотворной и комфортной работы.
- Зонирование пространства. Всё пространство офиса делится на функциональные зоны. Выделяется приёмная, комната совещаний, кабинет руководителя и помещения для сотрудников.
- Офис должен быть уютным, по-домашнему теплым и приятным для работы.



// Компания «Вира-Артстрой»

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «офис дизайн» в мае 2018 года интересовал жителей Российской Федерации 9 265 раз. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область – 2 511 (или 124%) запросов, из них только на Москву - 2 134 или 141%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 596 или 108%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «офис дизайн» пользователи также искали:
дизайн проект офиса 1 355
дизайн офиса фото 1 096
дизайн интерьера офиса 1 026
стили офиса дизайн 725
дизайн современного офиса 651
дизайн офиса +в современном стиле 440
дизайн офиса цена 356
современные офисы дизайн фото 259
дизайн офис м 245
дизайн офиса +в современном стиле фото 244

Запросы, похожие на «офис дизайн»:
офис интерьер 5 085
ремонт офис 28 701
помещение дизайн 8 052
дизайн студия интерьер 12 880
офис отделка 4 674
кабинет дизайн 8 079
квартира дизайн 285 202
дизайн проект 134 760

Если проследить динамику по запросу «офис дизайн» в поисковой системе за последние два года (май 2016 - апрель 2018), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «офис дизайн» в поисковой системе Яндекс в июне 2017 г. (6633);
- наибольший интерес к этому запросу был в октябре 2017 г. (11248).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит похоже:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в июле 2017 г. (1565);
- наибольший интерес к этому запросу был в октябре 2017 г. (3008).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «офис дизайн» с учетом региона (Москва) за два года (май 2016 - апрель 2018) и их взаимосвязь.



Приобретая новое жилье или преображая старое, человек стремится создать в пустых холодных стенах нечто уютное и красивое, соответствующее его духовным запросам и представлениям о доме.

То же относится и к месту работы. Ведь там проходит значительная часть нашей жизни. Человек, уделяющий дизайну интерьера рабочего места большое внимание, как правило, об этом не жалеет. Уютный офис позволяет сотруднику чувствовать себя уверенней, принимая на рабочем месте партнеров по бизнесу или клиентов. Владельцы компаний стараются преобразить их так, чтобы привлечь больше клиентов. Благо, что современный рынок дизайнерских услуг предоставляет для этого массу возможностей.

Задача дизайнера создать не только комфортную рабочую атмосферу, но и приятную обстановку для радушного приема клиентов. При этом должны присутствовать нотки консерватизма, преамбула идеологической приверженности к сохранению традиционных ценностей компании, строгость стиля, соответствующая порядку, располагающему к конструктивному диалогу.



// Компания «Вира-Артстрой»

Порой владелец помещения имеет интересные задумки по поводу отдельных элементов дизайна, но далеко не всегда они подходят друг к другу. Или бывает так, что дизайн фрагментарен — общая картина не создана. Бывает, что владелец дома вообще не имеет представления о том, какой должна быть его обстановка. В этом случае правильное решение - обратиться к профессиональным дизайнерам.

Рынок офисных площадей развивается очень бурно, диктуя новые тенденции в развитии офисного дизайна. Дизайн офиса — это ответственное и кропотливое дело, создаваемое командой дизайнеров-проектировщиков. В результате выверяется каждый сантиметр площади, подетально продумывается современный интерьер, убираются недочеты проектировки, чтобы всем посетителям и сотрудникам компании было легко и уютно находиться на территории офиса фирмы.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных архитекторами и дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru