Группа «Спортмастер», развивающая сеть супермаркетов спортивных товаров, решила попробовать себя в формате гипермаркета. Компания готовится открыть в Петербурге магазин площадью около 10 000 кв. м.
По словам гендиректора группы «Спортмастер» Леонида Страхова, его компания планирует открыть первый гипермаркет спортивных товаров весной этого. В строительство объекта компания инвестирует почти 300 млн. руб.
Компания строит на Пулковском шоссе, по соседству с продуктовым гипермаркетом «Карусель». Владельцы «Карусели» собирались использовать участок для собственных нужд, но потом переуступили «Спортмастеру», говорит представитель Colliers International.
Второй гипермаркет площадью около 5000 кв. м компания планирует открыть к зиме на юге Москвы. Стоимость его строительства составит также около 300 млн. руб. Кроме того, компания, по словам Страхова, рассматривает еще семь площадок на территории России, где могут быть построены аналогичные объекты.
Группа «Спортмастер» специализируется на оптовой и розничной торговле спорттоварами, управляет более чем 60 магазинами в России, Белоруссии и на Украине. Объем продаж компания не раскрывает.