Объем инвестиций в строительство завода по производству поливинлхлорида (ПВХ) в Нижегородской области составит 20 млрд рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил губернатор Валерий Шанцев по окончании встречи с руководством компаний ОАО "Сибур-Холдинг" и Solvay SA (Бельгия) 1 февраля.
По словам губернатора, переговоры о строительстве завода находятся в завершающей стадии - до конца февраля стороны приступят к реализации проекта.
В свою очередь президент ОАО "Сибур-Холдинг" Дмитрий Конов отметил, что наиболее вероятнолй площадкой для размещеия завода является Кстовский район Нижегородской области. Проект будет запущен к концу 2010 года.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, "Сибур-Холдинг" и Solvay SA намерены построить в Нижегородской области завод по производству ПВХ. Мощность производства составит 330 тыс тонн в год.
Тендер по выбору поставщика оборудования для нового завода планируется провести в 1 квартале 2007 году.