Пятнадцать адресов незаконченного строительства зарегистрированы официально, информация еще о 50-ти подобных объектах находится на стадии обработки. Всего от недобросовестных инвесторов в Петербурге пострадали порядка 2,5 тыс. человек.
Об этом заявил председатель регионального отделения общественного движения "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Дмитрий Щупановский на митинге дольщиков-соинвесторов строительства, прошедшем на Ленинском проспекте, 93.
"В отличие от других городов, в Санкт-Петербурге сегодня проблема обманутых дольщиков официально не обозначена. Получается, что ее как бы и нет, и городские власти пока не проявили желания пойти нам на встречу", - заявил Дмитрий Щупановский.
По его словам сейчас правительство Петербурга не делает ничего, чтобы помочь обманутым дольщикам. Тем не менее, Дмитрий Щупановский подчеркнул, что "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" не намерена идти на конфликт с властью, не попытавшись найти мирные пути решения проблемы.
Он также добавил, что благодаря "Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам", которая на данный момент имеет 53 филиала по всей стране, правительство РФ разрабатывает постановление о путях решения проблем обманутых дольщиков. Кроме того, Ассоциация лоббирует принятие поправок к 214-му закону о долевом строительстве.