на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Рынок дизайнерского ремонта



12.11.2020


Английское слово design означает творческий замысел, план. Дизайнерский ремонт - ремонт выполненный в соответствии с единым художественным замыслом, отражённым в дизайн-проекте. Это индивидуальная авторская работа, отражающая творческий стиль художника-дизайнера.

Вместе с тем такой ремонт должен учитывать пожелания и эстетические предпочтения владельца квартиры. Только квалифицированный дизайнер сможет не только сделать стены ровными, но и создать функциональное и комфортное для проживания пространство.

Дизайнерский ремонт предполагает использование высококачественных материалов, эксклюзивной мебели, иногда изготовленной по индивидуальному заказу, а также оригинальных предметов декора, необычных цветовых сочетаний и других художественных приёмов. Они позволяют добиться индивидуальности, которой так не хватает при обычном ремонте.



//"Вира-АртСтрой"

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «дизайнерский ремонт» в ноябре 2020 года интересовал жителей Российской Федерации 16 407 раз. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область - 6175 (или 171%) запросов, из них только на Москву - 5153 или 198%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 1039 или 109%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «дизайнерский ремонт» пользователи также искали:
дизайнерский ремонт квартир 9 722 купить квартиру +с дизайнерским ремонтом 1 777 дизайнерский ключ ремонт 1 302 дизайнерский ремонт под ключ 1 265 дизайнерский ремонт москва 1 248 дизайнерский ремонт фото 1 198 дизайнерский ремонт комнатной квартиры 986 дизайнерский квартира ключ ремонт 806 дизайнерский ремонт квартир +в москве 800 дизайнерский ремонт квартир под ключ 789 дизайнерские решения ремонта 731 дизайнерский ремонт цена 704 дизайнерский ремонт однокомнатной 674

Запросы, похожие на «дизайнерский ремонт»:
ремонт квартира под ключ 82 756
квартира ремонт 930 835
интерьер дизайн 285 105
квартира однокомнатный ремонт 40 382
ремонт квартира новостройка 46 556
ремонт под ключ новостройка 16 335
квартира ремонт цена 58 916
квартира недорогой ремонт 24 568
ремонт под ключ 173 500
ремонт новостройка 84 914
квартира дизайн 363 419
квартира дизайн проект 41 668

Если проследить динамику по запросу «дизайнерский ремонт» в поисковой системе за последние два года (ноябрь 2018 - октябрь 2020), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом в поисковой системе Яндекс в сентябре 2019 г (10740);
- наибольший интерес к этому запросу был в феврале 2019 г (34646). Последние месяцы интерес к запросу постепенно растет.



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит несколько иначе:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в июне 2019 г (1667);
- наибольший интерес к этому запросу был в апреле 2020 г. (3816), августе 2020 г. (4102), октябре 2020 г (5198).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «дизайнерский ремонт» с учетом региона (Москва) за два года (ноябрь 2018 - октябрь 2020) и их взаимосвязь.



Дизайнер создает эскизы будущего интерьера именно под владельца квартиры. Каждое помещение продумывается отдельно, но вместе с тем оно будет гармонировать с общим оформлением жилища. Это возможно лишь там, где специалист может спроектировать пространство так, чтобы вы чувствовали себя комфортно в спальне, гостиной, кухне или ванной, чтобы каждый член семьи был удовлетворен своей комнатой и квартирой в целом.

Совместная работа с прорабом позволяет дизайнеру не только лучше объяснить, как должно выглядеть пространство, но и, прислушавшись к мнению практикующего строителя, скорректировать свой проект.

Когда дизайн-проект готов, заказчик может высказать свои замечания и пожелания. Они будут рассмотрены, что позволит найти оптимальный вариант будущего ремонта, потому что он будет выполнен в едином ключе для всей квартиры. Только таким образом можно выдержать общий стиль оформления. Этот тип отделки требует повышенного внимания и абсолютной точности выполнения работ, мелочей здесь не бывает.



//"Вира-АртСтрой"

Дизайнерский ремонт включает в себя кардинальное изменение пространства квартиры, полную её перепланировку, изменение интерьера, уникализация стиля квартиры, проектирование специальных функциональных зон под нужды и желания заказчика.

Такой ремонт решает сразу несколько задач:
- создание уникального авторского интерьера,
- повышение качества жизни в данном пространстве.

При создании дизайнерского ремонта применяются инновационные технологии, современные материалы, перед началом ремонта разрабатывается дизайн-проект, часто делается 3D-визуализация будущего интерьера. Создание визуализации позволяет сразу показать заказчику то, как будет выглядеть его квартира после ремонта.

Профессиональный дизайнер разбирается в современной моде на интерьер, в стилях интерьера. Поэтому созданный им интерьер часто повышает конечную стоимость квартиры, что делает вложение в дизайнерский ремонт выгодным.

Хороший интерьерный дизайнер, в силу своей профессии, разбирается сразу во многих отраслях. Часто он одновременно является архитектором, художником, разбирается в строительстве. Это позволяет ему подходить к ремонту комплексно, сразу думая и о красоте, и о функциональности, и о том, чтобы в итоге хозяевам квартиры было в ней максимально удобно и комфортно.



//"Вира-АртСтрой"

Дизайнерский ремонт квартиры включает в себя несколько этапов:
- разработка дизайн-проекта будущего интерьера
- 3D-визуализация
- подбор мебели и строительных материалов
- перепланировка и функциональное зонирование помещений
- прокладка более качественных современных коммуникаций
- отделочные работы
- разработка и монтаж нескольких сценариев освещения
- часто, разработка и создание мебели на заказ

Главное отличие дизайнерского ремонта — индивидуальный подход и уникальность. Это полностью авторская работа, с одной стороны — воплощение в жизнь идей дизайнера, с другой — дизайнер должен учесть все пожелания будущего хозяина квартиры, его потребности и вкус, чтобы в дальнейшем ему максимально комфортно было находиться в созданном интерьере. Поэтому часто дизайнер — это ещё и хороший психолог. Интерьер, который получится после ремонта, должен подходить своему хозяину, чтобы он чувствовал себя по-настоящему дома.

Еще одним плюсом дизайнерского ремонта является максимальное использование и заполнение пространства квартиры. Обычный ремонт, даже капитальный, направлен на выравнивание стен, пола, потолка, отделочные работы, иногда на установку перегородок, но это чаще всего делается по стандарту, без учёта индивидуальных особенностей и стиля жизни заказчика. Дизайнер подходит к разработке нового интерьера более комплексно: клиент получает не только помощь с выбором обоев, дизайнер подсказывает, где лучше поставить диван, как правильно расположить свет и выключатели, чтобы в дальнейшем было максимально удобно пользоваться электроприборами.

Выбирая дизайнерский ремонт, заказчик получает гарантию более качественного выполнения работы. Готовый ремонт в этом случае будет напоминать произведение искусства, в котором каждая деталь находится на своем месте, а общая картина выглядит потрясающе.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru