ЗАО "Балтийская жемчужина" планирует привлечь к строительству северной части многофункционального комплекса "Балтийская жемчужина" соинвесторов в дополнение к уже имеющимся двум. Об этом сообщил президент Шанхайской заграничной объединенной компании, председатель Совета директоров ЗАО "Балтийская жемчужина" Бао Цзимин.
Он отметил, что в настоящее время по этому вопросу уже ведутся переговоры с рядом европейских, а также с китайских компаний. Вместе с тем, назвать срок окончания переговоров и количество инвесторов, которое планируется привлечь, он отказался.
В свою очередь председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга Максим Соколов отметил, что поиск соинвесторов - нормальная ситуация. "Проект действительно очень крупный и реализовать его имеющимися силами было бы трудно", - пояснил он. В то же время председатель комитета по инвестициям подчеркнул, что все риски по проекту в любом случае будет нести ЗАО "Балтийская жемчужина".