Создатели поселка «Опушкино», строящегося на Новорижском шоссе, объявляют первый открытый конкурс среди молодых архитекторов. В конкурсе «Архитектурная Опушка» могут принять участие дипломированные архитекторы, а также студенты архитектурных ВУЗов, студий, училищ, как самостоятельно, так и под руководством преподавателей. Участникам предстоит выполнить проект частного загородного коттеджа, предназначенного для круглогодичного проживания.
Все призеры получат денежное вознаграждение. По проекту, получившему первое место, на специально отведенном участке в поселке будет построен дом. Проекты, занявшие второе и третье места, пополнят линейку предлагаемых к застройке домов.
«Опушкино» расположено в 38 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе. Жилая часть состоит из 216 участков. Площадь предлагаемых к застройке коттеджей варьируется от 185 до 350 кв. метров, размер участков — от 15,4 до 42,4 соток. В «Опушкино» запланирована обширная инфраструктура: магазин, ресторан, крытый спортивный комплекс, открытые спортивные и детские площадки, парк отдыха с бульварами, бассейн, автостоянки.