на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Завершено строительство подземной части парка "Зарядье"



17.01.2017


Работы по строительству подземной части парка "Зарядье" фактически завершены, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Основные работы по строительству подземных конструкций парка завершены, рабочие уже приступили к внутренней отделке помещений", — сказал А.Бочкарев.

В частности, по его словам, в медиацентре полностью завершены монолитные работы, ведется витражное остекление и гидроизоляция павильона.

"В "Ледяной пещере" рабочие заняты монтажом инженерных систем", — сказал руководитель департамента.

Он напомнил, что также полностью завершены работы по установке опор для "парящего" моста.

В конце прошлого года заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строители приступили к формированию ландшафтных зон будущего парка.

"Мы закупили все климатическое оборудование для будущего парка. Кроме этого, сейчас ведется тестирование информационных систем для обеспечения работы всех интерактивных сервисов", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, с начала января на строительстве парка задействовано около 2 тыс. рабочих.

Ландшафтный парк "Зарядье" возводится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Согласно проекту, парк должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России.

Также в "Зарядье" появятся смотровая площадка с выходом к Москве-реке ("парящий" мост), научно-познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", экспозиционный культурный комплекс, медиацентр, выставка археологических находок. Зимой в парке будет действовать главная снежная горка города. На 2018 год в "Зарядье" намечено открытие филармонии.

Парк, открытие которого запланировано ко дню города в 2017 году, сможет принимать до 12 млн человек в год. "Зарядье" будет работать бесплатно и круглосуточно.
Источник: Интерфакс








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru