на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Самое высокое в России всесезонное колесо обозрения открылось в Челябинске



16.01.2017


Самое высокое в России всесезонное колесо обозрения открылось в Челябинске, сообщается на сайте организатора инфраструктурного проекта.

73-метровый аттракцион построили в центре Челябинска возле одного из культурно-развлекательных центров. На эксплуатацию объекта получены разрешительные документы, проект прошел необходимые технические испытания и готов принять первых посетителей, говорится в сообщении.

Новое колесо обозрения — третье по высоте в России и самое высокое в стране среди всесезонных. У аттракциона 18 закрытых кабинок на шесть человек, оснащенных климат-контролем и мягкими сиденьями.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области, стоимость проекта по запуску колеса обозрения оценивалась в 100 млн рублей. Идея строительства появилась в ходе подготовки к саммитам ШОС и БРИКС после поездки главы региона Бориса Дубровского в Уфу осенью 2015.

Как сообщалось, в 2018 году на ВДНХ в Москве планируется открыть колесо обозрения высотой 140 метров, которое должно стать самым высоким в Европе. Колесо будет оборудовано 30 закрытыми кабинами на 20 человек каждая. Стоимость проекта предварительно оценивается в 12 млрд рублей.
Источник: realty.interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru