на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

В Москве не досчитались полумиллиона метров жилья



11.01.2017


В 2016 году в столице было сдано в эксплуатацию 3,34 миллиона квадратных метров жилья, а в предыдущем 2015-м — 3,87 миллиона, то есть на 500 тысяч «квадратов» больше. Заметнее всего снизились объемы ввода жилой недвижимости в новых городских округах — Троицком и Новомосковском, рассказал «Ведомостям» руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По словам чиновника, в прошлом году в Новой Москве ввели 1,7 миллиона квадратных метров жилья, тогда как в 2015-м — два миллиона метров. Таким образом, сейчас в пределах старой и в Новой Москве возводятся примерно одинаковые объемы жилой недвижимости.

Падение объемов строительства по итогам 2016 года ожидается и в целом по России: согласно прогнозу Минстроя РФ, будет введено не более 77–80 миллионов квадратных метров (в 2015 году было введено 85,3 миллиона метров). Сводных данных по стране еще нет, отмечает издание.

Ранее глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкие заявлял, что в Новой Москве за четыре года к сентябрю 2016-го построили более 10 миллионов квадратных метров недвижимости (жилой и коммерческой — прим. «Дома»). По итогам 2016-го на присоединенных территориях планировалось возвести около трех миллионов «квадратов».
Источник: dom.lenta.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru