на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Трамвай от Колпино до метро "Южная" планируется запустить до конца 2018 года



23.12.2016


Проект легкорельсового транспорта от Колпино до станции метро "Южная" может быть реализован до конца 2018 года, сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

"Это один из наших приоритетных проектов. Сегодня готова концепция, которая будет представлена в начале 2017 года. Мы завершили анализ земельно-имущественных прав, где пройдет трасса, какие участки необходимо выкупить или изъять. Мы в стадии подготовки проекта планировки территории, и я думаю, что этот проект будет реализован не позднее конца 2018 года", — сказал он.

Метро "Южная" — конечная станция 5-ой линии метрополитена, планируемый срок ввода — декабрь 2017 года.
Ранее сообщалось, что конкурс по выбору инвестора для первой линии ЛРТ в Петербурге планируется объявить к лету 2017 года.

"Сейчас у нас завершены предпроектные работы. В феврале планируем на межведомственной комиссии утвердить финансовую модель. Конкурс будет объявлен ближе к лету 2017 года", — сообщала председатель городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк журналистам по итогам заседания инвестиционного совета при губернаторе Петербурга.

И.Бабюк отмечала, что наиболее приоритетными проектами ЛРТ являются линия "Купчино-Шушары-Славянка" с технической возможностью продления до "Экспофорума" и города-спутника "Южный", и линия от станции метро "Южная" до города Колпино.

Она уточняла, что строительство участка линии от станции метро "Купчино" до поселка Шушары (протяженность 8,8 км) оценивается в 9,4 млрд рублей, участка от поселка Шушары до Славянки (протяженность 10,4 км) — 13 млрд рублей. Также в рамках проекта должно быть построено трамвайное депо, остановочные пункты и закуплен подвижной состав.

По словам И.Бабюк, запуск данной линии необходимо синхронизировать с запуском линии аэроэкспресса до аэропорта "Пулково".

Стоимость строительства линии от станции метро "Южная" до Колпино, которая пройдет по Софийской улице и Колпинскому шоссе, оценивается в 13,5 млрд рублей.

Также И.Бабюк сказала, что у города есть проработанный вариант линии от перспективной станции метро "Путиловская" до Петергофа. Предполагается, что весь следующий год уйдет на подготовку документации по проекту, строительство начнется не ранее 2018 года.

Ранее заинтересованность в реализации проектов строительства двух веток ЛРТ выразил банк ВТБ, заключивший с правительством Петербурга соглашение о намерениях инвестировать в развитие транспортной инфраструктуры города, в том числе создание линий ЛРТ, около 20 млрд рублей.

В общей сложности власти Петербурга заявляли о проработке создания около 13 линий ЛРТ в разных районах города.
Источник: www.interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru