на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Около 16 млрд рублей планируется вложить в развитие сахалинского курорта "Горный воздух"



23.12.2016


В развитие горнолыжного курорта "Горный воздух" в Южно-Сахалинске планируется вложить 15-16 млрд рублей, в том числе 10 млрд рублей — средств областного бюджета, сообщил "Интерфаксу" министр спорта и молодежной политики региона Антон Зайцев.

По его словам, концепция развития курорта утверждена до 2020 года, она предполагает строительство новых канатных дорог и горнолыжных трасс.

"Отрадно и то, что статус ТОР позволил нам привлечь уже и внебюджетные источники финансирования, за счет чего мы также будем строить объекты туристической инфраструктуры. По итогам года мы подпишем инвестиционные соглашения на сумму 3 млрд рублей, а в целом объем финансирования "Горного воздуха" составит, по нашим подсчетам, порядка 15-16 млрд рублей, из них 10 млрд рублей — это средства бюджета Сахалинской области", — сообщил министр.

За предстоящие четыре года планируется увеличить количество горнолыжных трасс до 80 км, построить шесть канатных дорог и объекты туристической инфраструктуры — гостиницы, рестораны, магазины и так далее.

Министр также рассказал о плане крупных спортивных состязаний, которые в нынешнем горнолыжном сезоне на "Горном Воздухе". Это — кубок Дальнего Востока по горнолыжному спорту, кубок Азии, чемпионат России по горнолыжному спорту, кубок России по сноуборду, международный марафон им. Игоря Фархутдинова, а также ряд состязаний регионального уровня.
Источник: www.interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru