на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

В Москве проектируются и строятся 67 станций метро



21.12.2016


На сегодняшний день в Москве в стадии проектирования или строительства находятся 67 станций метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Сейчас в Москве проектируются и строятся 67 станций метро. На базе каждой из них уже на стадии проектирования предусматривается размещение ТПУ», - сказал Хуснуллин.

По его словам, транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

Хуснуллин уточнил, интерес к строительству ТПУ в Москве проявляют десятки инвестиционных фондов и девелоперских компаний.

«Этот интерес постоянно растет. С нашими предложениями уже ознакомились представители около 80 компаний. Причем, это как российские, так и зарубежные инвестиционные фонды», - отметил заммэра.

Он напомнил, что недавно на торги по восьми крупным транспортно-пересадочным узлам поступили заявки от 23 девелоперских компаний. Реализация этих проектов выгодна городу: общие инвестиции в строительство только восьми ТПУ оценивались в 62,47 млрд руб., где самый дорогой объект - «Парк Победы» - около 23 млрд руб.

В первом квартале 2017 года планируется выставить на торги около десятка проектов транспортно-пересадочных узлов, уточняется в сообщении.
Источник: www.irn.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru