Осенью текущего года будет утвержден окончательный проект реконструкции парка «Сокольники».
По крайней мере, окружные власти ВАО обратились к городским с просьбой рассмотреть и утвердить проект на заседании правительства Москвы.
Предполагается восстановить часть старинных парковых объектов. На аллеях должны появиться бюсты знаменитых людей, прославлявших и старинные «Сокольники».
По словам префекта ВАО Николая Евтихиева, в перспективе будет реорганизовано автомобильное движение с созданием дублера Ярославского шоссе. Поперечный просек при этом закроют для автомобилей.
Параллельно ведется реконструкция прудов: очистка дна, укрепление берегов, ремонт коллекторов. Готовятся к приемке Путяевские пруды, следующие в очереди – Оленьи, Собачий и Золотой пруды. Вряд ли пруды будут купальными, однако они будут наполнены чистой водопроводной водой. А в качестве официального места купания в «Сокольниках» в летний сезон будет работать бассейн «Дельфин», который посетители парка предложили сделать крытым, - пишет «Квартирный ряд».