Инженеры из британского бюро Cirencester Engineers заявили, что фонтан в лондонском в Гайд-парке, построенный в память о принцессе Диане, находится в бедственном положении. Сотни литров воды, ежедневно просачивающиеся из фонтана, разрушают и его, и окружающий ландшафт. Единственный способ решить проблему, по мнению специалистов, состоит в том, чтобы снести мемориал и построить его заново. Стоимость необходимых ремонтных работ оценивается в 3,6 млн. фунтов стерлингов -- ровно в такую сумму обошлось и строительство фонтана.
Однако Королевское Агентство Парков, в ведении которого находится памятник, отрицает серьезность проблемы, ссылаясь на то, что "небольшие протечки" вполне допустимы для подобных сооружений.
Как сообщает "Строительство и недвижимость", проект мемориала принцессы Уэльской принадлежит американскому архитектору Кэтрин Густафсон. Он расположен близ озера Серпентайн, излюбленного места отдыха лондонцев, и представляет собой овальное кольцо длиной 80 и шириной 50 метров. Строительство фонтана началось в июне 2003 года, но уже в 2005 году, спустя менее полугода после открытия, мемориал пришлось закрыть на ремонт, который продлился пять месяцев.