Столичный стройкомплекс будет участвовать в возведении доступного жилья в Подмосковье. Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин на пресс-конференции в информационном центре городской администрации в среду.
В.Ресин рассказал, что бизнесмен Василий Анисимов приобрел в районе Домодедово 26 га земли. "Это позволит построить в этом районе 18 - 20 млн кв. метров жилья", - отметил он. Как сообщает "Интерфакс", для Анисимова (владелец компании Coalco Development) это будет второй после "Большого Домодедово" масштабный проект.
Кроме того, глава столичного стройкомплекса сообщил, что "в ближайшие годы Москва возведет в Люберцах 5 млн кв. метров жилья". "Из них 1,5 млн будут построены для социальных нужд города", - отметил В.Ресин.
"Я думаю, что это позволит обеспечить доступным жильем многих москвичей", - подчеркнул он.