на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Компания / Новости

Эмфимюр перлит

10.10.2006


ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:  
 ЭМФИМЮР ПЕРЛИТ – сухая смесь, состоящая из цемента, фракционированного песка, перлита, минеральных и полимерных добавок. При смешивании с водой образует растворную смесь, которая легко наносится на вертикальные поверхности мастерком или теркой. После затвердевания образует легкий морозо- и влагостойкий раствор. 
 
НАЗНАЧЕНИЕ ЭФИМЮР ПЕРЛИТ используется для тепло- и звукоизоляции внутренних и наружных стен, перегородок и перекрытий из бетона, железобетона, кирпича, пено- и газобетонных блоков, а также других строительных оснований. 
      
 ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
 
 
 ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ. Основание должно быть сухим, прочным и не должно подвергаться усадке или деформации. Основание необходимо очистить от пыли, грязи, старой краски, раствора и т.п. Масляные и битумные пятна необходимо удалить. При температуре окружающей среды выше 30°С перед нанесением штукатурки основание рекомендуется увлажнить. Температура основания должна быть не ниже + 5°С и не выше + 30°С. Сильно пористые основания необходимо предварительно обработать праймером ЭМФИСИМ. 
 
 ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ. Залить в 20-30 литровую емкость 4,0–4,5 л чистой воды (температура должна быть примерно 20°С) и засыпать в нее 15 кг штукатурки (мешок). Количество воды зависит от условий окружающей среды и пористости основания. Перемешать механическим способом при помощи дрель-миксера (со средней скоростью 400 - 600 об/мин) до получения однородной смеси (смесь будет выглядеть немного суховатой, но не пытайтесь добавлять воду!) Оставить смесь на 3-5 минут для «созревания», это время необходимо для того, чтобы смесь набрала необходимую консистенцию, затем снова перемешать. 
 
 НАНЕСЕНИЕ. Нанести штукатурку на стену при помощи гребенки или мастерка, затем выровнять правилом. Допустимая толщина одного слоя 10–50 мм, большую толщину можно получить, нанося штукатурку в несколько слоев с промежуточной сушкой каждого слоя не менее 4 часов. При 20°С приготовленная смесь сохраняет жизнеспособность не менее 4 часов. При понижении температуры это время увеличивается, при повышении - сокращается. Примечание: Во время высыхания штукатурка должна быть защищена от высоких температур и прямых солнечных лучей. При нанесении смеси в первый раз, или при изменении условий окружающей среды, желательно, на небольшом участке проверить и установить оптимальную пропорцию воды и смеси, но далее - придерживаться ее очень точно. Если на основании имеются деформационные швы, то при нанесении смеси необходимо также делать дефор¬мационные швы, повторяя их геометрию и заполняя их затем полиуретановым герметиком (рекомендуем PU 15 фирмы ЭМФИ). 
 
 ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТА Руки и инструменты легко отмываются водой. 
 
 УПАКОВКА И СРОК ХРАНЕНИЯ. ЭМФИМЮР ПЕРЛИТ поставляется в бумажных трехслойных крафт-мешках (внутренний слой из полиэтилена) по 15 кг. 
 
 Срок хранения - 12 месяцев в заводской упаковке в защищенном от влаги месте. 
 
 

Технические характеристики штукатурки ЭМФИМЮР ПЕРЛИТ:

Свойства продукта

Цвет

серый

Связующее

цемент

Содержание твердых сухих веществ

100%

Фракция

1,25 мм

Гарантийный срок и условия хранения

12 месяцев в заводской упаковке в сухом месте

Характеристики рабочей смеси (при 20°С и отн. влажности 60 %)

Расход воды, л/кг

0,28-0,30

Консистенция смеси

вязкая

РН

около 12

Температура применения

от +5°С до +30°С

Температура эксплуатации

от -60°С до +80°С

Время жизни

4 ч

Время высыхания

24 ч

Прочность при сжатии, Мпа, не менее

5

Коэффициент теплопроводности, Вт/м*°С

0,21

Расход

0,9 кг/м2 /мм слоя

Звоните, 730-01-99, 730-01-98

 







Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru