на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Российский рынок дизайна интерьеров офисов



07.05.2020


Уникальность и конкурентность вашего бизнеса стоит многого. Поэтому стоит рекламировать, показывать и рассказывать об этом всеми доступными способами. Дизайн интерьера офиса дает такую возможность.

Дизайн офиса должен приносить прибыль бизнесу, увеличивая работоспособность, мотивацию и лояльность сотрудников, а также удобство, безопасность и высокоэффективность.



// Компания «Вира-Артстрой»

Дизайн интерьера офиса должен отделить ваш бизнес от конкурентов, быть сделан под вашего целевого покупателя.

При этом стоимость материалов должна просто соответствовать статусу и концепции вашей компании. А вот дизайн должен быть безупречен, по всем правилам. Этим компания показывает свою прогрессивность.

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «дизайн офиса» в марте 2020 года интересовал жителей Российской Федерации 13 140 раз. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область - 3 186 (или 109%) запросов, из них только на Москву - 2 648 или 126%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 568 или 74%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «дизайн офиса» пользователи также искали:
дизайн проект офиса 2 409
дизайн современного офиса 1 104
дизайн интерьера офиса 1 071
дизайн офисов фото 1 007
стили дизайна офиса 764
стоимость дизайна офисов 624
дизайн офиса +в современном стиле 470
стоимость дизайн проекта офиса 385
дизайн маленького офиса 371
дизайн кабинета +в офисе 327
дизайн офиса кв м 292
дизайн офиса лофт 271
дизайн современного офиса фото 224



// Компания «Вира-Артстрой»

Запросы, похожие на «дизайн офиса»:
офис проектирование 750
офис интерьер 5 871
проект офис 8 367
помещение дизайн 11 237
ремонт офис москва 1 833
ремонт офис 32 319
дизайн студия интерьер 10 452
дизайн заказывать интерьер 2 124
элитный дизайн интерьер 642
дизайн интерьер москва 5 665
архитектурный проектирование 10 153
дизайн заказывать квартира 4 637
квартира интерьер дизайн 22 635
интерьер дизайн проект 7 527

Если проследить динамику по запросу «дизайн офиса» в поисковой системе за последние два года (март 2018 - февраль 2020), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «дизайн офиса» в поисковой системе Яндекс в апреле-мае 2018 г. (8552) и мае 2019 г (8563);
- наибольший интерес к этому запросу был в октябре 2018 г (22026).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит похоже:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в мае 2018 г. (2039), мае 2019 г (1466), декабре 2019 г (1508);
- наибольший интерес к этому запросу был в августе 2018 г (8748) и октябре 2018 г. (10065).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «дизайн офиса» с учетом региона (Москва) за два года (март 2018 - февраль 2020) и их взаимосвязь.



Образ и стиль интерьера должны подчеркивать ваш бизнес и ваши услуги.

Дизайн интерьера офиса выполняет несколько задач. Сотрудники должны находиться в удобных, комфортных условиях, но при этом атмосфера должна мотивировать к работе. Помещения, где проходят переговоры с партнерами, заказчиками или покупателями, должны максимально раскрывать все преимущества компании, ее потенциал, и максимально содействовать успеху ваших переговоров.

Обустраивать интерьер офиса, как и любого другого помещения, нужно начинать с составления дизайн-проекта. В проектировании офиса мелочей не бывает: здесь крайне важны все нюансы, вплоть до расположения электропроводки и сетевых коммуникаций.



// Компания «Вира-Артстрой»

При проектировании офиса обязательно учитывают специфику деятельности заказчика, количество сотрудников, наличие или отсутствие постоянного потока клиентов, взаимодействие между различными отделами компании, работают сотрудники индивидуально или в группе.

Выделяют три типа организации офисного пространства: открытый, закрытый и комбинированный. Основной проблемой офисов с открытой планировкой является звукоизоляция, отсекать звук могут перегородки. Кабинетная система больше подходит для обеспечения конфиденциальности переговоров.

Располагайте в одном общем помещении отделы, функционально связанные между собой.

Мебель прямо влияет на работоспособность и эффективность сотрудников, она должна быть удобной и качественной. Также хорошая мебель способна придать высокий уровень всему интерьеру.



// Компания «Вира-Артстрой»

Переговорная. Если вы хотите успешно провести переговоры, подписать хороший контракт или переманить к себе в коллектив нужного специалиста, то важное значение играет вид вашей переговорной и зоны встречи гостей (reception). Дизайн этих помещений может рассказать о вашем бизнесе и играть решающую роль в достижении ваших задач в бизнесе.

Дизайн интерьера офиса переговорной может показать очень многое, например, рассказать о достижениях компании, ее успехах, инновационных прорывах, о ее истории, показать, что философия вашей компании - функциональность и удобство, рациональное использование пространства.

Создайте в переговорной выделенную зону, в которой можно провести беседу двум или нескольким людям. Удобная, функционально-выверенная планировка, удобные и логичные комплекты мебели создают уникальную и неповторимую атмосферу бизнес-интерьера.



// Компания «Вира-Артстрой»

Кабинет руководителя. Кабинет директора сочетает в себе функции рабочего места руководителя и помещения, где проводятся переговоры. Выгодно будет смотреться строгий дизайн с небольшими акцентами, указывающими на принадлежность помещения. На стенах можно разместить самые важные дипломы, грамоты и награды компании. Или фотографии самых больших, интересных, важных проектов, побед, открытий, дел компании. Помимо рабочего стола должен быть предусмотрен стол для совещаний и переговоров, рассчитанный на большое число людей.

Зал для конференций. Важно чтобы в этом помещении было оборудование, необходимое для проведения презентаций: экран, телевизор, ноутбук, видео-монитор, flip-chart и т.п. Мебель и окружающая обстановка должны быть спроектированы так, чтобы участники конференции могли общаться друг с другом.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru