на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Российский рынок дизайнерского ремонта



16.08.2019


Дизайнерский ремонт – одна из наиболее востребованных услуг в данном сегменте рынка на сегодняшний день. Авторский подход, рождающий нечто совершенно новое и уникальное, высоко ценится во всех сферах. Ремонт квартир бизнес-класса, как правило, требует индивидуального авторского подхода к проектированию и воссозданию убранства.

Сегодня услуги архитекторов и дизайнеров все более популярны, так как покупка квартиры и ремонт в ней для многих процесс ответственный и рассчитанный на достаточно долгий срок. Столкнувшись однажды с неприятностями при ремонте, владельцы квартир впоследствии почти наверняка будут прибегать к услугам профессионала.



Дизайнеры отмечают, что к их услугам и работе в последнее время стало больше доверия, спрос увеличился. Однако конкуренция растет качественно.

Изменился и заказчик. Даже те, кто купил квартиру в кредит, все чаще предпочитают приглашать профессионального дизайнера. Сроки на выполнение работ ставятся намного более жесткие. Основной принцип, который диктует заказчик: быстро, качественно, недорого. Современные владельцы квартир и домов понимают, что хотят, на чем можно экономить, иногда даже предлагают свои решения по выбору материалов и поставщиков.

Создание проекта позволяет избежать множества ошибок, которые, по мнению дизайнеров, могут повлечь временные и финансовые затраты в процессе строительных работ. Если действовать согласно дизайн-проекту, эффект будет достигнут. А хорошо подобранные материалы позволят жилью оставаться свежим на протяжении многих лет.

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «дизайнерский ремонт» в июле 2019 года интересовал жителей Российской Федерации 11 792 раза. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область – 2 477 (или 92%) запросов, из них только на Москву - 1 948 или 99%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 486 или 70%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «дизайнерский ремонт» пользователи также искали:
дизайнерский ремонт квартир 6 803
дизайнерский ремонт комнатной квартиры 934
дизайнерский ремонт фото 910
купить квартиру +с дизайнерским ремонтом 796
дизайнерский ключ ремонт 749
дизайнерский ремонт под ключ 744
дизайнерский ремонт квартир фото 522
дизайнерский ремонт дома 452
дизайнерский ремонт студии 425
дизайнерский ремонт 3 комнатной 413
дизайнерский ремонт москва 412
дизайнерский ремонт комнаты 403
дизайнерский ремонт цены 397

Запросы, похожие на «дизайнерский ремонт»:
дом дизайн квартира 7 321
дизайн под ключ 3 516
ремонт под ключ минск 695
новостройка дизайн ремонт 542
ремонт дизайн проект 2 088
элитный ремонт 4 092
хороший ремонт квартира 8 260
дизайн ремонт под ключ 1 632

Если проследить динамику по запросу «дизайнерский ремонт» в поисковой системе за последние два года (июль 2017 - июнь 2019), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом в поисковой системе Яндекс в июле-августе 2017 г (8973) и мае 2018 г. (9111);
- наибольший интерес к этому запросу был в феврале 2019 г. (34646).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит несколько иначе:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в июне 2019 г. (1667), с июля 2019 г интерес начал расти (2009), в целом показатели достаточно стабильные;
- наибольший интерес к этому запросу был в декабре 2017 г. (5246).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «дизайнерский ремонт» с учетом региона (Москва) за два года (июль 2017 - июнь 2019) и их взаимосвязь.



Преимущества дизайнерского ремонта

Главный «плюс» в вопросе дизайнерских решений в ремонте – общая концепция. Часто офисы компаний или состоятельные люди ставят основной задачей создать особую атмосферу в едином ключе. Для дизайнеров задание «совместить не совмещаемое» вполне выполнимо, например, в локациях, где комбинированные или сложные помещения. Окупаются такие вложения за несколько месяцев в офисных учреждениях, а дизайнерский ремонт двухкомнатной квартиры станет главным преимуществом в обустройстве семейного очага.



Индивидуальный дизайнерский проект под конкретный интерьер, учитываются особенности комнат и пожелания заказчика.

Нестандартная отделка. Стандартный ремонт не ставит целью учет особенностей помещения. Причиной такого явления выступает использование традиционных материалов и способов их нанесения. Дизайнеры искусно импровизируют, результатом чего и становятся уникальные решения.

Материалы выбираются с учетом предпочтений заказчика: от итальянского мрамора и до изысканного красного дерева.

Коррекция недочетов квартиры с помощью дизайнерских решений превращает их в средоточия эксклюзивности.

Зонирование пространства улучшает внешний вид комнаты, добавляя функционального наполнения.

Нестандартная маскировка коммуникаций.

Выступы и ниши становятся предметом восхищения.

Цветовая гамма интерьера выбирается с учетом предпочтений хозяев и станет гармоничной основой общего дизайна.

Световые решения делают дом уютным пристанищем, настоящим очагом и средоточием близких и родных.

Старая мебель «заиграет» по-новому. Дизайнеры умело вписывают пригодную мебель в канву нового интерьера путем нестандартных манипуляций.

Авторские арт-приемы, как роспись, мозаика или скульптура, выполненные опытным дизайнером станут вишенкой на торте вашей квартиры.



На цену услуг дизайнерской конторы влияют несколько факторов: объем работы, виды услуг или только предварительная разработка дизайнерского проекта.

Добросовестный дизайнер находится на стороне заказчика в стремлении сделать обустройство, как можно лучше. Поэтому важно выбрать такую дизайнерскую студию, у которой найдется уникальный подход к каждому проекту и армия довольных клиентов.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru