на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Свыше 320 км федеральных дорог отремонтировали за год в Подмосковье



11.01.2017


Ремонт участков на Московском малом и большом кольцах (трассы А-107 и А-108), а также на федеральной трассе "Каспий" произведен в Подмосковье в прошлом году, сообщили в пресс-службе ФКУ "Центравтомагистраль".

"Для поддержания подведомственной дорожной сети в нормативном состоянии ФКУ "Центравтомагистраль" отремонтировало свыше 320 км федеральных трасс. Наибольший объем работ в 2016 году был выполнен на малом и большом московских кольцах", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на трассе А-107 отремонтировали 50 км дорожного покрытия, а на трассе А-108 — 70 км. Там также укрепили обочины, отремонтировали площадки для стоянки машин, привели в порядок тротуары и автобусные остановки, установили знаки и барьерное ограждение, нанесли дорожную разметку.

В пресс-службе добавили, что капитальный ремонт был проведен на 16-км участке трасс А-108 и Р-22 в Московской и Тульской областях. На нем расширили земляное полотно, перестроили коммуникации, установили дорожное покрытие, переходно-скоростные полосы.

По данным "Центравтомагистрали", в прошлом году в Подмосковье было отремонтировано 20 мостов и путепроводов, еще на 19 сооружениях провели планово-предупредительные работы. Также шесть объектов капитального строительства общей протяженностью 46 км ввели в эксплуатацию, а на 2-м и 42-м км трассы А-108 открылись два путепровода через железнодорожные пути, способствующие устранению заторов на участках от Рязанского до Каширского шоссе, а также от Минского до Волоколамского шоссе.

Для повышения безопасности на пешеходных переходах в Подмосковье в 2016 году установили 25 новых светофоров с кнопкой вызова, комплексно обустроили 184 пешеходных перехода, на дорогах смонтировали 5,6 км пешеходного и свыше 16 км барьерного ограждения. Кроме того, за год построено три надземных пешеходных перехода на трассах М-8 "Холмогоры" и А-105 "Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово", а в пяти населенных пунктах были обустроены линии электроосвещения общей протяженностью 32,5 км.

"За 11 месяцев 2016 года аварийность на дорожной сети ФКУ "Центравтомагистраль" сократилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Всего за период с января по ноябрь на федеральных трассах Управления произошло 1,332 тыс. ДТП, что на 85 аварий меньше данного показателя в прошлом году", — сообщается на сайте ведомства.
Источник: realty.interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru