на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Российский рынок элитного ремонта



24.01.2020


Выполнить отделку помещения, даже самую типовую, «с нуля» - непростая задача. Если же речь идет об элитном дизайнерском ремонте квартир, да еще большой площади или дома/коттеджа, - без профессионалов не обойтись.

Понятие «элитный ремонт» подразумевает итоговое соответствие сдаваемого объекта ряду требований:
- Детально проработанный проект, отвечающий самым высоким нормам эстетики, комфортабельности и безопасности объекта.
- Оригинальный дизайн, выдержанный в одном концептуальном стиле, уникальный по своим базовым чертам, непохожий на типовые решения.
- Эргономичность и высокий уровень комфортабельности отремонтированного жилья. В профессионально проработанном проекте каждый элемент и конструкция находятся на своем месте, удобны, не мешают комфортному пребыванию в помещении.
- В отделке дорогой элитной квартиры используются только качественные материалы высшего класса, подтвержденного уровня экологической и иной безопасности, самые современные технологии.



Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «элитный ремонт» в январе 2020 года интересовал жителей Российской Федерации 7 750 раз. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область - 1 895 (или 115%) запросов, из них только на Москву - 1 707 или 143%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 387 или 86%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «элитный ремонт» пользователи также искали:
элитный ремонт квартир 4 886
элитный ремонт цена 1 075
ключ ремонт элитный 1 049
элитный ремонт под ключ 1 019
элитный ремонт квартир цены 988
элитный ремонт москва 949
элитный ремонт квартир под 869
элитный ремонт квартир под ключ 834
ремонт элитных квартир +и домов 627
элитный ремонт квартир +в москве 503
комплексный элитный ремонт квартиры 453

Запросы, похожие на «элитный ремонт»:
дорогой квартира ремонт 1 927
дизайн под ключ 5 790
дизайнерский ремонт 13 802
дизайн ремонт 42 160
хороший ремонт квартира 9 048
интерьер дизайн проект 6 618

Если проследить динамику по запросу «элитный ремонт» в поисковой системе за последние два года (январь 2018 - декабрь 2019), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «элитный ремонт» в поисковой системе Яндекс в декабре 2018 г. (3624), мае 2019 г. (3894);
- наибольший интерес к этому запросу был в августе 2018 г. (7810) и декабре 2019 г (6777).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит похоже:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в мае-июне 2019 г. (804);
- наибольший интерес к этому запросу был в августе 2018 г. (3679), октябре 2018 г. (2239).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «элитный ремонт» с учетом региона (Москва) за два года (январь 2018 - декабрь 2019) и их взаимосвязь.



Понятие «элитный ремонт квартиры» может трактоваться по-разному, но всегда означает не просто дорогую отделку престижными материалами. Элитный ремонт не только придает помещению уникальность и комфортабельность, но и подчеркивает индивидуальный стиль хозяина квартиры. При такой отделке гарантирован строжайший контроль качества – каждая паркетная доска, каждый маленький кусок керамической плитки и каждое обойное полотно будут размещены идеально ровно, без погрешностей и небрежностей.

Элитный ремонт – это сочетание уникальных отделочных материалов и авторского замысла. Каждый дизайн-проект, разрабатываемый специалистами, уникален и не используется при отделке других квартир. Вам понравилась итальянская кафельная плитка, аргентинский мрамор или китайские бамбуковые обои? Вам доставят нужные материалы, даже если для вашего дома их потребуется заказывать за океаном. Конечно, такой ремонт квартиры стоит дорого, но он будет выполнен в строго оговоренные сроки и без недочетов.



Качественный и дорогой ремонт квартиры – не тот случай, когда пользуются наработанными шаблонами. Для каждого помещения составляется индивидуальный дизайн-проект, в котором учитываются все особенности. Итогом будет квартира, отремонтированная с полным учетом ваших запросов и ожиданий в полном соответствии с ценой. Гарантия вступает в действие сразу же после того, как будет подписан акт приема и сдачи помещения.

Элитный ремонт включает не только стандартные демонтаж, возведение, малярные, штукатурные работы, сантехника и электрика, но и более дорогостоящие:
- декоративная, венецианская штукатурка;
- отделка стен санузла мозаикой, деревом, устройство сауны, хамама;
- использование элементов отделки из натурального дерева;
- паркет, паркетная доска или массив для напольных покрытий;
- проведение дополнительной тепло и шумоизоляции помещений;
- многоуровневые подвесные или комбинированные потолки;
- витражное остекление с рисунком;
- авторская роспись стен, лепные конструкции, колонны, лестницы;
- электронные и инженерные системы продвинутого уровня, «умный дом», система принудительной вентиляции и очистки воздуха, «тёплый пол», защита от протечек воды («аквастоп»);
- комбинированное освещение и светодиодная подсветка.



При выполнении ремонта с участием дизайнера, вам потребуется только согласовывать предложенные идеи. Дизайнер подберет цветовое исполнение под ваш вкус, выберет наиболее удачные материалы, а главное, лично проконтролирует ход ремонта, чтобы конечный результат соответствовал его задумке.

Стоимость элитного ремонта квартир достаточно высока, поэтому к выбору компании, которой вы решите поручить эти работы, следует подходить особенно тщательно.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru