на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Рынок ремонта под ключ



29.11.2019


ремонт под ключИсторически в строительстве «ключом» называли элемент, устанавливаемый наверху возводимого здания. Деревянный или каменный, в зависимости от типа сооружения, он замыкал свод сооружения и устанавливался только после выполнения всех строительных работ.

Установка ключа всегда была торжественным моментом, с ним были связаны и обряды, и приметы. Дом «под ключом», то есть, под замкнутым завершенным сводом, - это добротное и полностью завершенное сооружение, которым гордятся и строители, и хозяева.

В современном понимании квартира или дом «под ключ» - это жилье, полностью адаптированное под заказчика, учитывающее его образ жизни, количество проживающих членов семьи, их распорядок дня и эстетические предпочтения. Насколько реально сделать так, чтобы ремонт отражал все эти нюансы, несложно понять, просматривая образцы профессиональных дизайн-проектов с описанием требований Заказчика.

Одна и та же квартира для семейной пары без детей и для родителей с ребенком будет перепланирована профессионалами по-разному, отличаться будут и цветовые решения, и материалы отделки.

Еще одно важное значение словосочетания «ремонт под ключ» – отсутствие недоделок, дефектов, незаконченных работ. Тут можно вспомнить не столь далекое прошлое, когда счастливые новоселы приступали к ремонту, чтобы ликвидировать щели в полах, зазоры на стыках поверхностей, неровности стен и потолков и другие дефекты.



Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «ремонт под ключ» в ноябре 2019 года интересовал жителей Российской Федерации 143 848 раз. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область – 48 269 (или 152%) запросов, из них только на Москву - 36 934 или 160%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 10 356 или 120%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «ремонт под ключ» пользователи также искали:
ремонт квартир под ключ 62 269
ремонт под ключ цена 36 800
ванна под ключ ремонт ванной 29 561
ремонт ванной под ключ 29 561
ремонт комнаты под ключ 17 280
ремонт ванной комнаты под ключ 15 655
ремонт квартир под ключ цена 13 500
ремонт под ключ москва 13 010
стоимость ремонта под ключ 9 908
ремонт туалета под ключ 9 638
ремонт под ключ +с материалами 9 116
ремонт под ключ фото 8 763
ремонт +в новостройке под ключ 7 188

Запросы, похожие на «ремонт под ключ»:
квартира под ремонт 65 383
квартира под ключ 84 986
квартира ключ ремонт 63 451
квартира ремонт 762 299
квартира под 208 106
ремонт ванный комната 71 725
квартира ремонт цена 42 862
ремонт новостройка 57 353
комната ремонт 135 451

Если проследить динамику по запросу «ремонт под ключ» в поисковой системе за последние два года (ноябрь 2017 - октябрь 2019), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «ремонт под ключ» в поисковой системе Яндекс в январе 2018 г (125927) и сентябре 2019 г. (128382);
- наибольший интерес к этому запросу был в октябре 2018 г. (262198 ) и феврале 2019 г (254019).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит иначе:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в апреле-мае 2019 г. (30386);
- наибольший интерес к этому запросу был в августе 2018 г (87559) и октябре 2018 г. (75915).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «ремонт под ключ» с учетом региона (Москва) за два года (ноябрь 2017 - октябрь 2019) и их взаимосвязь.



Строго говоря, понимание сторонами - компанией-исполнителем и Заказчиком - выражения «ремонт под ключ» юридической силы не имеет и обращение с жалобой на то, что вместо обещанного «под ключ», вы получили неполный спектр выполненных работ, имеет мало шансов быть удовлетворенным.

Максимально полное описание должно содержаться в соответствующем разделе договора, подписанного обеими сторонами, только в этом случае претензии будут обоснованы.

В этом отношении большое значение имеет дизайн-проект, максимально подробно описывающий и иллюстрирующий не только будущий внешний вид помещений, но и перечень необходимых работ.



Тип и количество используемых материалов, станет оптимальным решением и гарантией того, что каждое пожелание Заказчика нашло точное отражение, зафиксировано документально, с ним ознакомлены все заинтересованные стороны. Разногласия в данном случае исключаются, а доказать несоответствие ремонта тому или иному требованию, не составляет труда.

По данным игроков ремонтно-строительного рынка, в крупных городах в последние годы максимальное количество заказов поступает от жителей «хрущевок» и массовых современных новостроек. Во многом наблюдаемая ситуация связана с качеством изначального строительства. В таких условиях стабильный спрос на ремонтные услуги (как переделку сделанного), гарантирован.

Доля монолитных домов в общем количестве домов все время увеличивается. Затраты на ремонт в таких домах больше, чем стоимость отделки в панельных домах, поскольку часто в новых квартирах нет не только перегородок, но даже и разводок электрики и сантехники. В настоящее время доля монолитных домов составляет более 60 %.



При заказе ремонта «под ключ» вы получите полный комплекс ремонтных работ в вашей квартире и полностью освобождаете себя от необходимости искать специалистов на каждый вид работ. Ремонт квартир «под ключ» подразумевает в себе ремонт вашего дома в отсутствии хозяина. Все работы выполнят профессионалы.

Как отмечают специалисты компании "Вира-АртСтрой", выполнение полноценного ремонта квартиры «под ключ» предполагает прохождение нескольких этапов. Прежде всего, это разработка проекта с описанием перечня необходимых работ. Затем составляется смета, с учетом выполнения работ, строительных и отделочных материалов. После того, как все детали согласованны, бригада может приступать к реализации намеченного плана. Строгий контроль за ходом ремонтных работ, применение только проверенных материалов и четкое соблюдение технологий – вот отличительные черты работы серьезной компании. Все это позволяет гарантировать, что после ремонта вы сможете вернуться в полностью готовую квартиру, состояние которой будет радовать на протяжении длительного времени.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru