на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Рынок дизайнерского ремонта



25.10.2019


Можно ли, задумав ремонт и обустройство своего дома, обойтись без дизайнера?

Дизайнерский ремонт – это отражение образа жизни обитателей квартиры, подстраивание интерьера под их темперамент, характер, отношение к жизни и мировоззрение. Это воплощение в реальность представлений об идеальном доме, способ подчеркнуть статус в обществе и возможность применить свой художественный вкус.



Хороший дизайнер обязательно расскажет о тенденциях в интерьерах и подскажет, что будет уместно именно в вашем пространстве. Часто бывает так, что заказчик имеет целый набор пожеланий, но не может составить из этих частей цельную «картинку» интерьера. Дизайнер же поможет привести все это к гармоничному единству.

Интерьер строится вокруг особенностей личности человека и его семьи. У каждого человека свое представление об уюте и гармонии, о заряжающей атмосфере. Знание таких тонких моментов отличает экспертов в дизайне. Если дизайнер сможет спрогнозировать сценарии пользования пространством, опираясь на личность заказчика – он сделает огромный вклад в будущий микроклимат дома.

Активным и коммуникабельным людям подходит открытая планировка с совмещенными комнатами, когда появляются просторы и воздух. Интровертам, спокойным людям не по себе в такой атмосфере. По темпераменту им комфортнее жить в пространстве, разделенном на зоны.



Дизайнер способен предложить планировочное решение, которое не сразу придёт в голову непрофессионалу. Сможет продумать все тонкости эргономики. Он подумает о том, удобно ли вам будет смотреть телевизор с разных точек пространства и сколько розеток потребуется. Подскажет верные идеи для хранения, чтобы освободить пространство от лишних вещей.

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «дизайнерский ремонт» в октябре 2019 года интересовал жителей Российской Федерации 11 767 раз. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область – 3 525 (или 132%) запросов, из них только на Москву - 2 925 или 149%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 625 или 87%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «дизайнерский ремонт» пользователи также искали:
дизайнерский ремонт квартир 6 743
купить квартиру +с дизайнерским ремонтом 1 066
дизайнерский ремонт фото 1 055
дизайнерский ремонт комнатной квартиры 973
дизайнерский ключ ремонт 854
дизайнерский ремонт под ключ 846
дизайнерский ремонт москва 775
дизайнерский ремонт квартиры +в москве 563
дизайнерский ремонт квартир фото 549
дизайнерский ремонт цены 537
дизайнерский ремонт 3 комнатной 470
дизайнерский квартира ключ ремонт 463



Запросы, похожие на «дизайнерский ремонт»:
дизайн под ключ 4 235
хороший ремонт квартира 9 139
ремонт лофт 5 248
лофт интерьер 26 178
дизайн ремонт 43 151
элитный ремонт 5 354
дом дизайн квартира 7 879

Если проследить динамику по запросу «дизайнерский ремонт» в поисковой системе за последние два года (октябрь 2017 - сентябрь 2019), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «дизайнерский ремонт» в поисковой системе Яндекс в апреле 2018 г. (9069);
- наибольший интерес к этому запросу был в феврале 2019 г (34646).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит иначе:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в июне 2019 г. (1667);
- наибольший интерес к этому запросу был в декабре 2017 г. (9069).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «дизайнерский ремонт» с учетом региона (Москва) за два года (октябрь 2017 - сентябрь 2019) и их взаимосвязь.



Дизайнерский ремонт - это индивидуальный дизайнерский проект под конкретный интерьер, с учетом особенностей помещений и пожеланий заказчика; нестандартная отделка, уникальные решения; выбор материалов с учетом предпочтений заказчика и еще многое другое.

С помощью дизайнера можно не только создать красивую картинку, но и существенно упростить нюансы работы со стройкой.



Пакет чертежей, разработанный дизайнером, существенно облегчит жизнь как хозяину квартиры, так и строителям. С помощью специальной документации можно будет понять, сколько нужно купить материалов, как действовать строителям, а что контролировать самому. Будет видна раскладка всех материалов, расположение светильников и предметов интерьера – это отличное ТЗ для воплощения проекта в жизнь.

Ещё одна полезная услуга – авторский надзор. Она предоставляется уже после создания дизайн-проекта: дизайнер помогает выбрать материалы, предлагает аналоги, если что-то не подходит по бюджету или было снято с производства. Он также возьмёт на себя проверку работы строителей: выполнена ли она в соответствии с проектом? Словом, сделает всё, чтобы проект реализовался в соответствии со всеми ожиданиями.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru