на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Рынок ремонта квартир под ключ



28.06.2019


Одни делают ремонт сами, другие обращаются за помощью к профессионалам. Ремонт под ключ – это ремонт, когда фирма-подрядчик берет на себя буквально все заботы, а от вас требуется только точно понимать, что именно вы хотите видеть в собственном доме, заплатить деньги и въехать в отремонтированное, красивое, удобное жилье. В то время как ваш подрядчик решает все проблемы и вопросы, начиная от сметы и заканчивая вывозом мусора.

Казалось бы, во втором случае всё просто. Платишь деньги и принимаешь работу. Но это не так. Ремонт под ключ — это квест, в котором каждый неверный шаг оборачивается большими потерями. Любой ремонт квартиры должен начинаться с дизайн-проекта. Планирование поможет вам определиться с тем, каким именно вы хотите видеть свое будущее жилье, понять, какие из ваших идей выполнимы.

Не менее важно еще на этом этапе решить, требуется ли вам замена электропроводки, разводки водопроводных труб, замена окон и батарей или вы просто хотите чтобы вам сделали косметический ремонт.

Обязательно еще до отделочных работ знать, будет ли у вас сделана шумоизоляция. Ведь ремонт под ключ предполагает и эти работы.

И на том же этапе следует принять решение о том, потребуется ли вам сносить или возводить перегородки.

Чтобы не совершать ошибки, заказывая ремонт под ключ, продумайте проект. Более грамотно начать ремонт поможет наличие проектной документации: дизайн-проект квартиры с визуализацией и размерами планируемых конструкций, высоты потолков и полов, размеры проемов и пр., планируемая расстановка мебели, распределение электроточек, водорозеток, спецификация по используемым материалам. С таким началом ремонт квартиры получится более правильный, это позволит рабочим точнее и быстрее исполнять ваши желания.

Обязательно получите разрешение на перепланировку квартиры. Чтобы потом не возникли проблемы и не пришлось думать, как узаконить самовольную перепланировку.

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «ремонт квартир под ключ» в июне 2019 года интересовал жителей Российской Федерации 62 942 раза. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область – 18 272 (или 130%) запросов, из них только на Москву - 13 224 или 129%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 3 268 или 86%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «ремонт квартир под ключ» пользователи также искали:
ремонт квартир под ключ цена 13 531
ремонт квартир +в новостройке под ключ 8 144
ремонт квартир под ключ +в москве 4 171
стоимость ремонта квартиры под ключ 3 893
ремонт квартир +с материалами под ключ 3 850
ремонт квартир под ключ квадратный метр 2 962
ремонт квартиры под ключ +за метр 2 688
стоит ремонт квартиры под ключ 2 471
сколько стоит ремонт квартиры под ключ 2 307
ремонт квартир под ключ цена +за квадратный 2 286
ремонт однокомнатной квартиры под ключ 2 157
ремонт квартиры под ключ цена +за метр 2 003
ремонт квартиры под ключ +с материалами цена 1 993
ремонт трехкомнатной квартиры под ключ 1 958

Запросы, похожие на «ремонт квартир под ключ»:
квартира ремонт цена 47 262
ремонт квартира новостройка 54 583
квартира недорогой ремонт 17 153
ремонт новостройка 88 370
квартира однокомнатный ремонт 26 674
ремонт под ключ новостройка 16 052
ремонт ванный комната 66 704

Если проследить динамику по запросу «ремонт квартир под ключ» в поисковой системе за последние два года (июнь 2017 - май 2019), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «ремонт квартир под ключ» в поисковой системе Яндекс в августе 2017 г (41068);
- наибольший интерес к этому запросу в был октябре 2018 г. (148114) и феврале 2019 г. (136786).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит похоже:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в августе 2017 (11907) и мае 2019 г. (10722);
- наибольший интерес к этому запросу был в августе 2018 (41068).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «ремонт квартир под ключ» с учетом региона (Москва) за два года (июнь 2017 - май 2019) и их взаимосвязь.



Примерный перечень работ, которые включает ремонт под ключ:
1. Подготовка дизайн-проекта и составление сметы.
2. Демонтаж и строительство перегородок.
3. Замена окон и дверей.
4. Электромонтажные работы.
5. Сантехнические работы, (это может быть замена труб, установка новой сантехники).
6. Выравнивание стен и потолков. (Это очень важный момент, ведь от него зависит как будет выглядеть в будущем ваш ремонт под ключ).
7. Чистовая отделка.
8. Уборка и вывоз мусора.



Ремонт "под ключ" определяет не содержание работ, а степень их исполнения подрядчиком, готовность к пользованию полезными свойствами помещения в обычной или обусловленной договоренностью мере. В момент завершения и приемки результатов ремонта под ключ заказчик должен иметь возможность немедленно приступить к эксплуатации помещения с учетом условий, вновь созданных в соответствии с проектной или сметной документацией на ремонт.

В 2019 году каждый десятый россиянин планирует приобрести автомобиль или обзавестись жильем: купить квартиру или дом. Это следует из результатов опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В прошлом году автомобиль приобрели 9% россиян, а жилье — 6%.



На фоне увеличения числа граждан, намеревающихся в 2019 году купить недвижимость, могут вырасти и траты на ремонт. В прошлом году деньги на ремонт жилья тратили 19% россиян, а в 2019-м эту статью в свой бюджет закладывают 26% опрошенных.

Использованы фотографии интерьеров, выполненных архитекторами и дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru