на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Рынок дизайна интерьеров кафе и ресторанов



21.12.2018


Конечно, можно с уверенностью сказать, что во многом посещаемость ресторана, кафе или бара зависит от профессионализма повара и, соответственно, качества подаваемых в нем блюд, но также любой ресторатор понимает, что второй составляющей успеха его заведения является интересный дизайн и оригинальное оформление зала, особая атмосфера, которая привлекает посетителей, заставляя их вновь и вновь возвращаться именно в это место. На первый взгляд особого секрета нет, а ингредиенты просты. Но собрать их воедино не всегда просто.



Как правило, наибольшее количество хлопот доставляет последний ингредиент, который, пожалуй, является самым важным. Первый признак, по которому посетитель выбирает место для проведения своего отдыха, праздника или просто приема пищи, — это обстановка. И если она не отвечает вкусам клиента, он просто пройдет мимо. Поэтому так важно правильно оформить помещение, выбрать отделочные материалы, цветовую гамму и аксессуары.

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «интерьер ресторана» в декабре 2018 года интересовал жителей Российской Федерации 12 123 раза. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область – 3451 (или 124%) запросов, из них только на Москву - 2 837 или 136%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург - 1219 или 169%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% - пониженный.

Вместе с «интерьер ресторана» пользователи также искали:
дизайн интерьера ресторана 1 859
интерьер ресторана фото 1 318
стили интерьера ресторана 994
меню ресторана интерьер 714
рестораны москвы интерьеры 626
интерьер бар ресторан 562
интерьеры кафе +и ресторанов 546
интерьеры ресторанов баров кафе 365
дизайн интерьера бара ресторана 330
рестораны +с красивым интерьером 312
дизайн интерьера ресторана фото 312
дизайн интерьера ресторана кафе бара 305
дизайн кафе баров ресторанов грамотный интерьер 272

Запросы, похожие на «интерьер ресторана»:
ресторан дизайн 9 451
ресторан дизайн проект 957
интерьер кафе 14 168
красивый ресторан 12 781
мебель ресторан кафе 7 064

Если проследить динамику по запросу «интерьер ресторана» в поисковой системе за последние два года (декабрь 2016 - ноябрь 2018), то из графика видно, что:
- меньше всего россияне интересовались запросом «интерьер ресторана» в поисковой системе Яндекс в июле 2017 г. (4273) и июле 2018 г. (5241);
- наибольший интерес к этому запросу был в ноябре 2018 г. (11925).



Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит похоже:
- меньше всего москвичи интересовались запросом в июле 2017 г. (1179 ) и июле 2018 г. (1121);
- наибольший интерес к этому запросу был в ноябре 2018 г. (2747).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «интерьер ресторана» с учетом региона (Москва) за два года (декабрь 2016 - ноябрь 2018) и их взаимосвязь.



Интерьер ресторана играет немалую роль в привлечении посетителей и должен выглядеть соответствующе. Он должен быть не только функциональным, но и выигрышно подчеркивать оригинальность заведения.

Ресторанам нередко нужна нестандартная по размерам мебель, барные стойки всегда производят по собственным эскизам и планам. Часто яркие цвета дизайнеры максимально смело используют в создании интерьеров этнических ресторанов. А когда дело касается просто современного ресторана с интересной едой, яркие цвета появляются либо на мебели, либо на больших по площади поверхностях, стенах или полу, расставляя таким образом акценты.



Из материалов мрамор до сих пор на пике, и его становится все больше. Вернее, площади, облицованные им, становятся все больше. Дерево снова возвращается на стены. Традиционный прием, выглядящий свежо, — деревянные панели на стенах. Во всю стену или на его части.

Бархат будто бы был всегда и никуда не собирается уходить. Цвета припыленные, выглядящие натурально винтажно и в благородной осенней гамме.

Если перед вами стоит проблема оформления интерьера заведения, лучше обратиться к специалистам, которые помогут это сделать. В этом случае вы вполне можете рассчитывать на то, что вам профессионально подберут необходимое оборудование, разработают эргономику рабочего пространства, предложат материалы отделки и оформят интерьер с учетом всех ваших пожеланий.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных дизайнерами компании "Вира-АртСтрой"









Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru