на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Китайские метростроители приедут в Москву со своим оборудованием



30.01.2017


Для строительства юго-западного участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро китайские специалисты привезут в Москву свое оборудование, сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Специалисты компании CRCC (China Railway Construction Corporation, — ИФ) для строительства трех станций метро и тоннелей между ними привезут в Москву свое оборудование и даже тоннелепроходческий комплекс собственного производства", — сказал А.Бочкарев.

Он напомнил, что специалистам CRCC предстоит построить три станции "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского", а также перегонные тоннели между ними протяженностью 4,6 км.

По его словам, в настоящее время ведется подготовка площадок под будущее строительство. Возведение объектов должно быть завершено в декабре 2019 года. Стоимость контракта составляет 22,98 млрд рублей.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству объектов транспортной инфраструктуры, в том числе — метро. Он напомнил, что между Москвой и CRCC также подписано рамочное соглашение об участии китайских специалистов в строительстве линии метро от станции "Улица Новаторов" до станции "Столбово" в "новой" Москве.

В свою очередь гендиректор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин сообщал, что CRCC может принять участие в строительстве транспортно-пересадочного узла "Мичуринский проспект".
Источник: www.interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru