на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Москомархитектура утвердила проект реконструкции детского зоопарка



27.01.2017


Детский зоопарк, расположенный на примыкающей к Садовой-Кудринской улице части Московского зоопарка, планируется реконструировать к весне 2018 года, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

"Проект реконструкции детского зоопарка утвержден Москомархитектурой. Планируется снести ветхие строения, проложить инженерные коммуникации, построить вольеры для животных, создать инфраструктуру для отдыха и образовательной деятельности, благоустроить территорию. Строители проведут все работы в течение года, откроется обновленный зоопарк весной 2018 года", — говорится в сообщении.

На территории детского зоопарка появится павильон информационного центра со стеклянным помещением кафе. Со стороны центральной аллеи широкая лестница будет вести на крышу павильона к еще одному месту отдыха. Позади здания оборудуют детскую площадку. Фасады павильона поверх остекления украсят ярко-оранжевыми металлическими трубами. Решетку из таких же труб разместят вокруг овального стеклянного павильона, предназначенного для выставок и продажи сувениров, отмечается на сайте.

"Проектом предусмотрено также строительство здания фермы с хозяйственным двором, где можно будет погладить и покормить домашних животных. На противоположной стороне расположатся помещения для домашних птиц. В центре сделают авиарий — большой вольер для птиц, а также вольеры для альпака (домашних парнокопытных животных) и коз", — говорится в сообщении.

Ранее гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщала, что уже объявлен конкурс на выбор подрядчика для проведения строительно-монтажных работ в детском зоопарке. Главный инженер проекта Балтаз Гулдаев сообщал, что подрядчик должен быть выбран до конца первого квартала этого года. По его словам, стоимость работ по реконструкции составляет 346 млн рублей.

Архитектор проекта Белла Филатова говорила, что в ходе реконструкции детского зоопарка планируется создать самую большую в России контактную зону площадью около 1,5 тыс. кв.м. В частности, там появятся ландшафтные сооружения для животных — качели, батут и скалодром для козлов и коз, горки для уток, пандусы и домики для птиц и гусей.
Источник: www.interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru