на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Около 100 тыс. новых мест в школах должно быть создано в РФ к концу года — Медведев



27.01.2017


Субсидии из федерального бюджета в 2017 году планируется направить на различные отрасли социальной сферы — сооружение медицинских объектов, новых школ, сельских клубов, поддержку муниципальных театров, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Соглашение между главными распорядителями бюджетных средств и получателями субсидий должны быть заключены до 1 марта текущего года", — подчеркнул премьер, добавив, что "времени в обрез" и призвав "все делать своевременно".

По его словам, часть субсидий предполагается направить на развитие образования, здравоохранения и культуры: часть — на улучшение инфраструктуры, ЖКХ, значительную часть — на поддержку сельского хозяйства и стимулирование предпринимательства.

Премьер уточнил, что в сфере образования около 700 млн рублей предполагается направить на развитие "межрегиональных центров компетенций, где проходит апробация новых более эффективных образовательных технологий для системы среднего профессионального и высшего образования, а также на подготовку команд к соревнованиям WorldSkills по наиболее востребованным для нашей экономики рабочим специальностям".

Субсидии направляются также на создание и развитие детских технопарков — общий объем почти миллиард рублей, отметил глава кабинета.

"Самый большой объем средств — субсидии на строительство школ. 25 млрд рублей направляются в 57 регионов", — рассказал Д.Медведев.

Он напомнил, что к 1 сентября прошлого года в РФ было открыто 92 новые школы.

"Исхожу из того, что темпы работ не будут снижаться, и к концу года должны быть созданы практически 100 тыс. новых мест в школах", — указал Д.Медведев.

В области медицины выделяются средства на развитие санитарной авиации, сказал глава правительства. "Средства в размере более 3 млрд рублей должны получить 34 региона", — пояснил Д.Медведев.

По его словам, продолжится также развитие высокотехнологичной медпомощи населению: в 2017 году на эти цели из федерального бюджета запланировано направить 6 млрд рублей, которые поступят в бюджеты 69 субъектов Федерации.

"Еще одна субсидия — как можно быстрее закончить строительство новых или реконструкцию действующих медицинских учреждений. Средства пойдут на четыре объекта, которые включены в федеральную адресную инвестиционную программу — это детские больницы и перинатальный центр — в общей сложности это порядка 700 млн рублей", — рассказал председатель правительства.

Следующее направление для субсидирования — культура. Д.Медведев отметил, что на строительство сельских клубов планируется направить в 2017 году около 300 млн рублей для 19 регионов.

Наряду с этим, муниципальные театры в малых городах с населением менее 300 тыс. человек получат на обновление материально-технической базы и развитие творческой деятельности 670 млн рублей.

"Эти средства получат театры из 56 регионов", — заключил Д.Медведев.
Источник: realty.interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru