на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Все эскалаторы московского метро старше 50 лет заменят к 2020 году



17.01.2017


К 2020 году в московском метрополитене будут заменены эскалаторы, чей срок службы превышает 50 лет, сообщил заммэра Москвы Максим Лискутов в интервью "Российской газете".

"К 2020 году заменим все эскалаторы со сроком службы более 50 лет", — отметил М.Лискутов.

Он напомнил, что в рамках масштабной программы ремонта метро станция "Фрунзенская" открылась на два месяца раньше запланированного. Там теперь четыре эскалатора вместо трех, отремонтированы вестибюль, станция, кассовый зал.

"Замена эскалаторов — часть масштабной программы реконструкции станций и вестибюлей метро с восстановлением их первоначального облика. С 2010 по 2016 гг. отремонтированы 11 станций с заменой эскалаторов. На закрытом вестибюле "Красных ворот" работы завершим летом. Запланирована до конца года замена эскалаторов на "Киевской", "Новослободской" и "Спортивной" — там это будет сделано без закрытия станций. А вот "Смоленскую" и "Рижскую", где по одному выходу, придется закрывать на время работ", — сообщил М.Лискутов.

В текущем году планируется начать замену выработавших свой ресурс эскалаторов на четырех станциях — "Рижской", "Новослободской", "Смоленской" Арбатской-Покровской линии и "Спортивной", сообщал ранее первый замначальника метро Роман Цуканов. На "Спортивной" замена эскалаторов будет проходить в южном вестибюле, а на "Новослободскую" можно будет попасть через "Менделеевскую".
Источник: realty.interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru