на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Открылся один из крупнейших на Дальнем Востоке аквапарков



03.01.2017


Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" открыл аквапарк "Чудо-остров", расположенный на территории базы отдыха "Лесная" в Елизовском районе, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Пресс-служба отмечает, что это первый крупный проект в сфере туризма, реализованный в рамках ТОР. Строительство аквапарка началось в феврале 2014 года. Совокупная стоимость проекта составила более 625 млн рублей.

Согласно сообщению, "Чудо-остров" — один из крупнейших аквапарков на Дальнем Востоке. Это комплекс рекреационно-развлекательных водных аттракционов, рассчитанных на посещение более 700 человек одновременно. На территории аквапарка есть взрослые и детские горки, кафе, сауны.

В 2017 году развитие аквапарка продолжится. В рамках государственной поддержки проекта планируется бурение дополнительной скважины для обеспечения комплекса термальной водой, развитие энергетической и транспортной инфраструктуры объекта.

Постановление правительства РФ "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Камчатка" было подписано в августе 2015 года. ТОР предусматривает развитие двух основных направлений: транспортно-логистического и туристско-рекреационного. В настоящее время резидентами ТОР являются 17 предприятий с общим объемом инвестиций порядка 9 млрд рублей. Помимо этого, на рассмотрении управляющей компании "Корпорация развития Дальнего Востока" находятся еще 14 заявок на общую сумму более 15 млрд рублей.
Источник: www.interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru