на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Новости строительства

Почти 2 млн кв.м жилья построено в Москве в рамках программы сноса пятиэтажек



09.12.2016


Почти 2 млн кв.м жилья построено за пять лет в Москве по программе переселения жителей сносимых пятиэтажек, сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"К концу 2016 года объем жилья, построенного в Москве за последние пять лет в рамках программы расселения сносимых пятиэтажек, достигнет почти 2 млн кв.м. Это 110 жилых домов на 23 112 благоустроенных квартир, которые сдаются с полноценной отделкой", — сказал А.Бочкарев.

Как сообщалось, для переселенцев возводядтся жилые здания высотой 17 и более этажей, при строительстве которых применяются только экологически чистые современные материалы. В качестве энергосберегающих мероприятий в каждом доме устанавливаются системы отопления и вентиляции с автоматическим регулированием, водосберегающее оборудование, в зданиях также предусмотрены энергоэкономичные светильники с высокой степенью светоотдачи.

На дворовых территориях проводится комплексное благоустройство — высаживаются деревья, кустарники, газоны, оформляются цветники. Для жителей оборудуются детские и спортивные площадки.

Кроме того, в домах и на прилегающей территории имеются приспособления для доступа маломобильных групп населения — тактильные указатели, пандусы, подъемники.
Источник: interfax.ru








Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru