на главную... Контакты Карта сайта
Компания
Стройматериалы
Дизайн интерьера
Энциклопедия
Обмен опытом
на главную...
Наша специализация:

• оптовая торговля и комплектация строительными и отделочными материалами

• дизайн интерьера, ремонт и отделка, проект электро-оборудования, системы умного дома
Поиск:  





Секреты ремонта и дизайна интерьера.
Вира. Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рейтинг@Mail.ru

Обмен опытом / Обзоры и аналитика

К 2017 году производство кирпича превысит отметку в 19 млн шт.

В исследовании «Рынок керамического и силикатного кирпича 2012» агентством РБК.research был разработан сценарный прогноз развития рынка керамического и силикатного кирпича до 2017 года. В основе базового реалистичного сценария заложена модель развития отрасли, опирающаяся на следующие факторы: государственная политика в сфере строительства окажется достаточно эффективной для того, чтобы падение объемов жилищного строительства сменилось слабым положительным ростом, а, следовательно, начнется также и рост спроса на строительные материалы; инвестиционные вложения в строительную отрасль будут постепенно расти относительно того уровня, на котором они были в 2009 году, что также вызовет рост спроса на керамический и силикатный кирпич; произойдет умеренное оживление спроса на новое жилье (вследствие развития программ ипотеки, а также расходования дополнительных сбережений, сделанных за последнее время), что также будет способствовать росту спроса на строительные материалы; в мировой экономике в ближайшие 5 лет не случится второй волны мирового финансово-экономического кризиса.

Согласно данному сценарию развития, в 2012 году объем производства керамического и силикатного кирпича составит около 11 058 млн усл. кирп, что выше показателей докризисного уровня 2008 года. Таким образом, рынок керамического и силикатного кирпича полностью восстановится уже в 2012 году, а начиная с 2013 года, начнется его реальный рост.

Что касается более долгосрочного прогноза, то можно отметить, что согласно реалистичному сценарию развития отрасли к концу 2016 года объем производства керамического и силикатного кирпича составит 19 004 млн усл. кирп., что больше уровня 2011 года на 98%.

Источник: РБК.Исследования рынков


Copyright © 2024 Вира«ВИРА»
+7(495)730-01-98, vira@vira.ru